Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Нужно ли устанавливать фильтр на разводку воды по квартире? (http://www.pointer.ru/t2245/)

Masp 01.03.2011 13:54

Нужно ли устанавливать фильтр на разводку воды по квартире?
 
Не знаю, нужный ли я выбрал раздел. Но у меня вот такой вопрос, если не сюда, то заранее извините. Продумываем сейчас в новой квартире разводку воды и озадачились вопросом: нужен ли фильтр на входящую воду? Действительно ли вода после фильтрации станет безопаснее или всё это очередной рекламный трюк?

Алоха 01.03.2011 14:54

Да, конечно, такой фильтр нужен для того, чтобы в Вашу внутреннюю водную систему не попадал трубный мусор и так называемая питьевая вода, которая бежит по трубам, действительно по своему составу и качеству приблизилась к питьевой.

Пиночет 21.07.2011 18:32

Существует много мнений и аргументов в пользу установки фильтра. Решать в конечном итоге вам, но просто примите к сведенью такие факты: вода в квартиры поступает после очистки только от самых опасных загрязнений (а кроме них существует ещё куча совсем неполезных примесей), причем очищается она хлором, что тоже не очень хорошо для здоровья. Но те, кто устанавливают фильтры, заботятся не только о здоровье, а ещё и о дорогой сантехнике, которая страдает от солей, известкового налета и в конце концов очень быстро выходит из строя.

rokot 18.07.2014 10:22

Фильтр конечно лучше поставить, причём не только на водопровод, но и на трубы отопления тоже - это обезопасит вас и от образования засолов, и снизит накопление взвеси на внутренних стенках труб. Особенно фильтры рационально нужны на трубах горячего водоснабжения. Ну и в экологическом смысле вы себя и свою семью частично обезопасите.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.