Дом и дача - форум строителей и садоводов

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 21:24   #1
The observing
Senior Member
 
Аватар для The observing
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 371
По умолчанию Как выбрать насосную станцию.

Собираюсь сделать у себя в доме, альтернативное водоснабжение. На днях прибудет команда по колодцам, и в связи с этим, мне порекомендовали не спешить с приобретением насосной станции. Но не объяснили почему. Так почему же? Спасибо.
The observing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:25   #2
Dublyor
Senior Member
 
Аватар для Dublyor
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 372
По умолчанию

Выбор насосной станции напрямую зависит от глубины колодца, уровня и расстояния до поверхности воды. Станции существуют разной мощности, и в их технической документации указана глубина, с которой станция подымает воду. Если колодец имеет глубину (столб воды) – 2 м., а расстояние до воды 3 м, то нужна станция которая берет воду с 4 метров. Не зачем увлекаться запасом мощности станции, так как в этом случае потребление электроэнергии будет больше, а объем воды будет подаваться тот же.
Dublyor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 21:25   #3
DiRecTor
Senior Member
 
Аватар для DiRecTor
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 402
По умолчанию

Насосная станция – это агрегат, подающий воду в систему водопровода, или емкость, в автоматическом режиме. Это значит, что не нужно контролировать подачу-перекрытие подаваемой воды визуально, как в простом глубинном насосе. Достаточно, как в обычном водопроводе управление краном. Копаете колодец, опускаете в него станцию - заборный шланг. Другой конец присоединяется к домашним коммуникациям, и между централью и станцией ставится контрольный кран.
DiRecTor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:48   #4
stopsik
Senior Member
 
Аватар для stopsik
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,003
По умолчанию

Самое первое это производитель, стоит брать проверенного производителя и не с поднебесной, а лучше наши Российские или Италия.
Потом стоит знать сколько метров до зеркала воды и столб воды какой, и по этим параметрам уже и подбирать станцию, и бачок стоит брать с вашей потребностью с количеством воды.
Еще стоит выдержать давление в гидробаке, в нужной норме, для каждого гидробака оно своё.
stopsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 05:10   #5
danis
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Необходимо высчитать то, сколько литров воды прибывает в колодец или скважину за час. При этом рассчитывают расстояние от скважины до дома. Необходимо замерить высоту, на которую будет подниматься вода от насосной станции до точки входа, даже если эта точка находится на втором этаже или выше. Производство станций кнс на сегодняшний день сильно развито в России и за границей (Италия, Германия, Турция, Чехия)
При выборе насосной станции, то следует оценить все за и против. Насосные станции с центробежным самовсасывающим поверхностным насосом используются для перекачки воды через стальные шаровые краны из скважины, колодца, водоема и из выше расположенного бака. Кроме того она способна повышать давление воды в системе водоснабжения. Такое оборудование широко применяется в частных домах и в некоторых случаях на предприятиях.
danis вне форума   Ответить с цитированием
Ads..
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 5.8.9
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.