Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Ржавчина на ванной. Как избавиться? (http://www.pointer.ru/t2243/)

Hascel 01.03.2011 13:53

Ржавчина на ванной. Как избавиться?
 
Ванная у нас дома уже не новая и покрылась ржавчиной на дне. Выглядит всё это совсем не приятно, да и перед гостями неудобно. По-хорошему её уже нужно выкинуть и заменить на новую, но понимаю, что это повлечет за собой и всю переделку ванной, а ремонт там ну никак не входит в мои планы сейчас. Может быть можно как-то от этой ржавчины избавиться?

Алоха 01.03.2011 14:56

От ржавчины на ванной можно избавиться с помощью 1% хлорного или соляного раствора. также можно использовать мягкие моющие средства и с их помощью попробовать оттереть налет с поверхности в ванной. Обязательно работайте в перчатках.

Пиночет 21.07.2011 18:30

Для удаления ржавчины есть куча способов. Самое главное, что НЕ нужно делать – это тереть ванную щеткой с жесткой щетиной, потому что этим вы только поцарапаете поверхность ванной, а ржавчина всё равно останется. Вы можете попробовать любое из жидких чистящих средств, продающихся в магазине (типа доместос, силит, санокс), залить им ванную на указанное время и потом просто протереть губкой. Либо воспользоваться народным средством: смешать перекись водорода и нашатырь и тщательно протереть этим поверхность ванной.

Глеб 24.02.2014 17:27

Старые чугунные эмалированные ванны можно отремонтировать двумя путями- во первых, можно купить специальную пластиковую вставку в ванну и это наилучший вариант. Другим способом является эмалировка старой ванны. Качественно выполненная эмалировка может прослужить не один год, до тех пор, пока вы не решитесь заменить ванну.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.