Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Не работает дополнительный слив в ванной (http://www.pointer.ru/t2242/)

Руслан 01.03.2011 13:52

Не работает дополнительный слив в ванной
 
Вчера принимая ванную заметил, что дополнительный слив в ванной оказывается не работает. Ремонт в ванной комнате сделали не очень давно, сама ванная новая, при приеме работы бригады такую мелочь мы не стали проверять, да и честно говоря забыли об этом. А теперь вот такой косяк. Боюсь, как бы не пришлось заново ванную переустанавливать.

Алоха 01.03.2011 14:50

Вложений: 3
Смотря как понять не работает. Возможно он у Вас не подключен. Но если подключен, то скорее всего забился или перегнулся отводной шланг. Для этого нужно просто снять патрубок и проверить. Снять его можно без инструментов, просто провернув против часовой стрелки пластиковый зажим на внешней стороне ванной.

Пиночет 21.07.2011 18:35

Причина неработающего слива в ванной может быть банальна: засор в системе водоснабжения. Для начала попробуйте устранить его при помощи кипятка – просто залейте кипяток в отверстие для слива. Кипяток растворит жировые отложения на стенках отверстия и вполне вероятно, что это поможет решить проблему. Если же слив по-прежнему не работает, то можно попробовать купить специальные средства для засоров, только будьте очень аккуратны при их использовании, все они содержат активные химические компоненты. Поэтому четко следуйте инструкции.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.