Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как заменить поврежденный душевой шланг? (http://www.pointer.ru/t2230/)

Hascel 01.03.2011 13:44

Как заменить поврежденный душевой шланг?
 
Дети вчера играли в ванной и во время мытья сильно повредили душевой шланг. Я сбегал купил новый, а как его самому заменить я не знаю. Пытался как-то приделать новый, но не разобрался. Расскажите максимально подробно и пошагово, как это сделать? Или это только сантехник сможет заменить?

Алоха 01.03.2011 15:28

Вложений: 3
Заменить душевой шланг довольно просто, если есть минимальный опыт в работе с сантехникой. Предварительно, желательно, перекрыть воду и снять старый шланг, после этого удалить из соединения все посторонние предметы, возможно кусочки старой прокладки или накипь. Поставить новую прокладку, аккуратно прижать гайкой нового душевого шланга и провернуть несколько раз по часовой стрелке. После этого аккуратно зажать ключом. По идее, готово))

OZ 20.07.2011 17:03

Заменить душевой шланг самостоятельно вполне реально и это не займет у вас более 10 минут. Главное, в чем вы должны убедиться – это в том, что новый шланг подходит к старой резьбе (это основная проблема, особенно если у вас старый советский смеситель). Далее вам нужно открутить старый шланг (с помощью разводного ключа, например) по часовой стрелке и вкрутить новый (предварительно убедившись, что он подходит) в обратную сторону. Поэтому вы легко справитесь без помощи сантехника.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.