Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Как построить банную печь (http://www.pointer.ru/t2221/)

Данди 01.03.2011 09:12

Как построить банную печь
 
нужна помощь и совет!
Как построить банную печь? делитесь своим опытом! я просто больше не могу слушать советы своего соседа! Он вроде товарищ неплохой и сам всё на участке строит, но он такой зануда и неприятный в общении, что лишний раз лучше не приставать с вопросом! Благо есть форум, на котором можно задать любой вопрос, даже очень-очень глупый)))) Я не про свой ))

Горохов 01.03.2011 09:19

Строить банную печь нужно практически так же, как и обыкновенную печку. То есть строительство начинается с возведения фундамента и заканчивается строительством дымовой трубы. Отличие банной печи от обычной заключается в том, что камни внутри печи должны максимально раскаляться. Банная печь постоянно работает в условиях слишком высокой температуры. Также, следует отметить, что строительство банной печи является дорогостоящим.

TRS 14.12.2011 03:34

смотрите, тут важно учесть некоторые нюансы до момента постройки и до того, как вы окончательно определитесь с типом печки, которую вы будете строить! Так вот учитывайте при выборе то количество человек ,которое будет одновременно находиться в парилке и также размеры парилки. Это касается и самой бани. Просто есть типичная ошибка начинающих индивидуальных строителей и она заключается в том, что они страдают "гигантоманией" и пытаются сделать печь побольше размером! Но это неправильный подход, потому что слишком большая печь будет чрезмерно жаркой! и воздух от неё будет обжигающим


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.