Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Как укладывать кирпич при строительстве каминов (http://www.pointer.ru/t2210/)

Masp 01.03.2011 09:05

Как укладывать кирпич при строительстве каминов
 
Везде пишут, что аккуратная кладка кирпичей значительно ускорит работу. Как укладывать кирпич при строительстве каминов так, чтобы это было быстро и аккуратно? Опыта такого не имею, в смысле по укладке каминов и хотелось бы немножко "поднатаскаться" хотя бы в теории прежде чем приступать к укладке собственного камина. Буду рад любым советам относительно своего вопроса

Горохов 01.03.2011 09:25

Строить камин нужно с приложением большой ответственности. При этом, все работы должны проводиться очень аккуратно. Кладка кирпичей - это очень важный процесс при строительстве камина. Кирпич нужно укладывать очень быстро, так как раствор очень быстро густеет. Кирпич необходимо смачивать в воде в течение 10 секунд. При этом сильно мочить кирпич нельзя.

TRS 14.12.2011 23:39

хм....очень сложно, скажу я вам, поднатаскаться в теории не имея при этом практики. Вы можете какое угодно количество книжек прочесть ,однако на практике окажется всё гораздо сложнее (а может как раз и проще, чем в теории). Так что я бы на вашем месте уже не тянул с теорией, а приступал к практике. Укладывать кирпичи надо и вправду аккуратно, в этом вам поможет хороший раствор (он должен быть не слишком густым и не слишком жидким), а также скорость....Положите кирпичи ровными кучками рядом с местами кладки ,чтобы лишний раз не тянуться за ними и не замедлять процесс кладки.
А так...никаких секретов и нет...один секрет - это опыт!


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.