Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Можно ли продлить дымоход собственноручно, после надстройки второго этажа (http://www.pointer.ru/t2205/)

Hascel 28.02.2011 18:09

Можно ли продлить дымоход собственноручно, после надстройки второго этажа
 
хочу на форуме проконсультироваться по довольно непростому вопросу. Ну или возможно для кого-то он окажется простым, но мне не хватает знаний в области строительства печей и каминов, чтобы разобраться в нем самостоятельно. Как вы считаете, можно ли продлить дымоход собственноручно, после надстройки второго этажа и как это сделать, если такое вообще реально? Спасибо!

Горохов 28.02.2011 18:14

Для этого требуются специальные знания по пожарной безопасности, не желательно производить без специальных навыков данный вид работ.

Паяльник 13.12.2011 18:06

скажу вам так - это реально, но при соблюдении определенного ряда условий. Ну во-первых, надо понимать, какого типа у вас дымоход (потому что например сэндвич-дымоходы) совершенно нормально удлиняются и при этом срок их службы от этого не страдает, да и вообще на их качественные характеристики это никак не влияет. Правда если речь идет о грамотно установленном дымоходе конечно. Ну и вообще в каждом конкретном случае надо смотреть на месте, в каком состоянии находится ваш дымоход и не повлияет ли на него такая надстройка.
Моё мнение, что лучше сначала вызвать специалиста для оценки и на основании его выводов и заключений уже что-то предпринимать

Q-West 13.10.2016 09:01

Выложить кладку немудрено, есть вопрос к завершающей конструкции дымохода. Так, при соприкосновении его с крышей необходимо выполнить "выдру", которая представляет несколько выступающий на контуры трубы ряд кирпича от которого ведется кладка до самого верха. Выполняют ее во избежание попадания атмосферных осадков по трубе в жилые помещения. Поэтому лучше всего обратиться к специалисту и спать спокойно.

maryanagru 19.01.2019 17:59

Конечно можно но только осторожно!


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.