Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Здравствуйте какие возможности отопления существуют при использовании каминов и печей (http://www.pointer.ru/t2200/)

FliкеR 28.02.2011 17:59

Здравствуйте какие возможности отопления существуют при использовании каминов и печей
 
Здравствуйте, подскажите, а какие возможности отопления существуют при использовании каминов и печей? есть ли какие-то эффективные способы отопления дома при помощи камина или печки? Хочу сделать какую-нибудь современную систему, чтобы не зависеть от другого вида отопления и чтобы знать что свой камин всегда согреет! Может есть какие-то решения?

Горохов 28.02.2011 18:16

Если вы решите сделать собственный проект отопления дома при помощи печи ил камина, у вас появиться возможность отапливать весь дом полностью при помощи системы разветвленных дымоходов и даже отапливать систему водоснабжения.

TRS 14.12.2011 19:25

я, честно говоря, не силен в таких вот системах отопления всего дома, но хотел вот что сказать: я бы не стал устанавливать подобную систему в своем доме, особенно если он больших размеров. И вот почему: моё искреннее убеждение в том, что в загородном доме всегда должен быть альтернативный вариант отопления на случай, если вдруг ваш камин сломается или придет в негодность по другой какой-то причине (засорится дымоход и так далее) ,проблем у камина или печки бывает много, поверьте моему опыту. А если дело будет зимой, а в доме вы планируете жить постоянно, то что тогда делать? Так что лично я всегда за альтернативные варианты отопления загородного дома!


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.