Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что стоит учесть при выборе клея для обоев (http://www.pointer.ru/t2195/)

Lipozer 28.02.2011 17:56

Что стоит учесть при выборе клея для обоев
 
Делаю ремонт в квартире.Сейчас начал делать кухню. Сделан потолок и стены из гипсокартона. На стене сделана стяжка из сатен-гипса ( финишный гипс). Хочу поклеить флизелиновые обои, но не могу определиться с выбором клея. Подскажите, что стоит учесть при выборе клея для обоев? Лучше взять дорогой импортный или можно довериться отечественной продукции?

Горохов 28.02.2011 18:19

Для оклейки стен обоями, вам понадобится обойный клей. При его выборе учитывать вид обоев. Например, если вы хотите оклеить стены виниловыми обоями, то стоит приобрести клей для виниловых обоев. И так для каждого вида. Есть универсальные клеи. Также изучив инструкцию, рассчитайте, сколько пачек вам понадобиться. Также следует учесть то, что если стены сильно впитывающие, то клея нужно взять с запасом.

Lsit 07.03.2011 03:57

Конечно, стоит учесть, какой тип обоев вам нужно поклеить! На любой упаковке будет совершенно точно сказано, что и как! Кроме этого не стоит забывать о том, что если вы клеите белые обои, то перед этим нужно проверить- не будет ли клей красить ваши обои!

Troy 30.09.2011 23:40

Для поклейки флизелиновых обоев подойдёт любой клей, на котором указано, что он годится для флизелиновых обоев ( простите за тавтологию). Разницы между немецкими и отечественными клеями практически нет. При покупке следите, чтобы вам продали упаковки, хранящиеся в надлежащих условиях, так как часто вовнутрь проникает влага и делает состав негодным для применения. Дома разводите клей в соотношении с водой ( соотношение обычно указывается на пачке), размешиваете и через 10-15 минут можете приступать. Не забудьте глянуть на обоях маркировку, так как обычно на произведённых за рубежом рулонах указывается способ поклейки (внахлёст, с подгонкой рисунка и т.д.).


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.