Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что из себя представляет натяжной потолок (http://www.pointer.ru/t2189/)

Kotti 28.02.2011 17:53

Что из себя представляет натяжной потолок
 
Делаем ремонт в квартире. Во всех комнатах, кроме спальни, сделали потолок из гипсокартона. В спальне же жена хочет натяжной потолок, а я сомневаюсь, так как мне кажется, что гипсокартон как-то надёжнее. Меня интересует,что из себя представляет натяжной потолок? Какой он в плане экологичности, так как знакомые говорили, что со временем он может выделять вредные вещества?

Горохов 28.02.2011 18:22

Натяжной потолок- это очень тонкая и довольно прочная пленка. Такая пленка изготовлена из такого материала, как поливинилхлорид. Данную пленку натягивают на специальный каркас. Специалисты по натяжению потолков называют этот каркас – багетом. Багет крепятся к стене, с помощью шурупов.

Lsit 08.03.2011 16:34

Это специальное покрытие, как сравнение: обои для ваших стен тоже самое что натяжние потолки для ваших потолков! Натяжные потолки, которые по своему похожи на пленку, натягиваются на специальный каркас, который крепится на стенку при помощи специальных креплений

Troy 30.09.2011 01:35

натяжные потолки бывают двух видов: тканевые и поливинилхлоридные ( в быту называют виниловыми). Виниловый потолок производится в специальных условиях при соблюдении всех европейских экологических нормативов и правил, то есть Вы можете быть уверены, что вреда для здоровья он не представляет ( отсюда следует, что ваши знакомые его с чем то перепутали). О экологической безопасности тканевого потолка, я думаю, говорить не стоит. На самом деле этот натяжной потолок является очень хорошим решением, так как при правильном сочетании с освещением позволяет сделать очень красивый дизайн помещения, к тому же монтаж данного вида потолка не чреват кучей строительного мусора и занимает считанные часы.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.