Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Что необходимо учитывать при укладке черепицы (http://www.pointer.ru/t2186/)

Lipozer 28.02.2011 17:06

Что необходимо учитывать при укладке черепицы
 
Как правильно укладывать черепицу на крыше дома? Можно ли монтировать черепицу зимой? Чем лучше всего черепица крепится к крыше? Какое основание лучше всего делать под кровельную черепицу? Есть какая-то существенная разница между укладкой металлической черепицей, и гибкой черепицей, или керамической черепицей?

Горохов 28.02.2011 17:08

При укладке черепицы обычно делается обрешетка. Данная работа должна проводиться с помощью брусков. Под черепицей необходимо делать гидроизоляцию. Черепица должна быть закреплена с помощью саморезов. Следует отметить, что с помощью обрешетки черепицу можно уложить наиболее быстро и, при этом, правильно.

electric 05.05.2014 21:41

А какая черепица имеется в виду? Если керамическая черепица, то она , действительно монтируется на параллельно прибитые к стропилам брусы, хотя можно использовать и доски. А если монтировать битумную черепицу, то её нужно крепить в лучшем варианте - на водостойкую фанеру, потому что если её монтировать на сплошную обрешетку из досок, какую-нибудь доску может со временем от влаги повести, что повредит кровельное покрытие.

Механик 03.09.2014 13:03

Цитата:

Есть какая-то существенная разница между укладкой металлической черепицей, и гибкой черепицей, или керамической черепицей?
Принципиальная разница. Под каждый вид черепицы существует своя технология, делается специальня обрешетка, и прочие нюансы.
Например, керамическая кровля очень тяжелая, под неё обрешетка делается очень прочная. А "мягкая" черепица, это кусочки обыкновенного рубероида, её клеют на листы дешевой фанеры или щепочных плит.


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.