Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Почему необходимо составлять два проекта здания перед строительством (http://www.pointer.ru/t2182/)

Nick 28.02.2011 17:04

Почему необходимо составлять два проекта здания перед строительством
 
А зачем составляется два проекта здания перед строительством? Это так необходимо разве составлять два проекта, почему нельзя обойтись одним или вдруг по одному что-то не получится- тогда пользоваться сразу другим, не тратя время на разработку. В общем ничего не понимаю, объясните, зачем делать в два раза больше, чем необходимо. А то я совсем запутался в этом вопросе уже!

Горохов 28.02.2011 17:11

Для того, чтобы строительство прошло на высоком уровне, к нему нужно подготовится. Подготовка состоит из нескольких этапов. Одним из таких этапов является составление проектов здания. При этом необходимо сделать два проекта. Дело в том, что один из проектов касается внешнего облика здания, а другой состоит в том, чтобы более подробно изучить здание и все его особенности, а также все материалы, которые будут использоваться при строительстве.

New 14.11.2011 00:47

Все немного сложнее, чем вы думаете. Два проекта, которые создаются при подготовке строительства совсем не идентичны друг другу, а наоборот, они дополняют друг друга. Проще говоря, один проект включает в себя все архитектурно-строительные аспекты (подробные чертежи, в которых указывается размер и параметр материалов). К такому проекту всегда прилагается копия лицензии, позволяющей осуществлять проектную деятельность. Помните также и про гарантии разработчика вашего проекта на соответствие данного проекта всем действующим правилам и нормам. Что касается инженерного проекта, то он включает в себя такие разделы как "Электрика", "Водопровод и канализация" и "Отопление и вентиляция".

Надежда 15.11.2011 18:30

Да, New, прав. Это даже не два проекта, а полный проект на один объект, в котором должны присутствовать эскизный проект, проект на фундамент, каждый этаж, кровлю, инженерные проект, который описывает коммуникации и еще много других вспомогательных документов, характеризующих материалы, виды строительных работ, финансовую составляющую и т.д.

Lider 17.11.2011 00:11

Какие 2 проекта Вы вообще имеете ввиду? Потому что у меня в голове столько вариантов проектов, что я честно говоря просто теряюсь. Есть эскизный проект, препроектные проработки, рабочий проект, который включает в себя - конструктивный проект, архитектурный проект, проекты на инженерные системы, плюс масса расчетов и схем. И это все необходимые документы, потому что без них нельзя построить дом.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.