Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   С чего начать строительство коттеджа (http://www.pointer.ru/t2180/)

Hascel 28.02.2011 17:03

С чего начать строительство коттеджа
 
С чего начать строительство коттеджа? Вообще какие этапы подготовки существуют при начале строительства кирпичного коттеджа? Хочется пойти по правильному пути в строительстве и не пропустить ни один важный этап, так что предлагаю в этой теме делиться своими соображениями по поводу подготовительных работ к строительству коттеджа. С чего начинать и за что хвататься??!

Горохов 28.02.2011 17:12

Любое строительство начинается с определенной подготовки к нему. Поэтому перед строительством дома следует провести некоторое количество подготовительных работ. Перед началом любого строительства нужно определить место расположения будущей постройки. В соответствии с местом постройки следует определиться с размерами коттеджа. После этого, нужно составить проекты здания.

Bim 12.10.2011 03:00

Строительство коттеджа лучше всего начать с составления подробного проекта и плана будущего дома. Это очень важный и серьезный подготовительный этап, которым часто многие индивидуальные застройщики пренебрегают, а потом начинают жалеть, что не продумали всё на начальном этапе. Так что продумайте план будущего дома, а лучше всего посоветуйтесь со специалистами, которые в сфере строительства давно работают и смогут подсказать вам, что нужно продумать. Немаловажным является и проведение геологического исследования почвы на участке под будущее строительство, чтобы выбрать участок по застройку и тип фундамента

Pavko 13.10.2016 11:06

Начните с планировки земельного участки и подготовки площадки к строительству. Для этого нужно снять и соскладировать в стороне плодородный свой из-под пятна застройки. Далее нужно обеспечить площадку строительства электроэнергией и водоснабжением. Желательно установить туалет и бытовое помещение, так как строительство даже коттеджа затягивается не на один год.

blokspb.ru 03.08.2017 14:35

Сначала необходимо купить землю и произвести геологический анализ грунта. С этими данными обратиться к проектировщику-архитектору и выбрать проект дома.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.