Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие бревна выбрать для строительства бани (http://www.pointer.ru/t2179/)

Данди 28.02.2011 17:02

Какие бревна выбрать для строительства бани
 
Как правильно выбрать бревна для строительства своей бани? Я планирую нанимать рабочих для постройки бани (а может быть и сам рискну поучаствовать в этом мероприятии), так вот на днях надо бы уже определяться с выбором бревен, потому что рабочие через неделю-другую будут готовы приступить к строительству. А я ещё только начал стройматериалы покупать и сейчас вот встал вопрос выбора бревен: каких пород дерева брать бревна?? я ведь в этом не разбираюсь совершенно и поэтому есть риск нарваться на некачественную и неподходящую продукцию!

Горохов 28.02.2011 17:13

Строить баню достаточно сложно. Поэтому к этому процессу необходимо подойти очень ответственно. Стены в бане изготавливаются из дерева. Выбор бревен зависит только от вас. Если выбирать между оцилиндрованными и цельными бревнами, то лучше остановиться на цельных. Данные бревна являются наиболее долговечными и надежными.

Drabus 28.09.2011 12:34

Да, этим вопросом действительно озадачивается каждый при постройке бани и выбор сделать не совсем просто. Однако если опираться на практический опыт многих индивидуальных «застройщиков», то чаще всего для строительства бани используется ель или сосна и связано это не только с тем, что эти деревья наиболее распространены в нашем климате, но ещё и с тем, что и сосна и ель обладают отличными качествами. В их составе содержатся натуральные природные смолы, которые помогают не только сохранить бревно качественным долгое время, но ещё и сохраняют приятный аромат хвойного леса очень продолжительное время, а это, согласитесь, очень приятно при принятии бани!


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.