Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Чем отличается строительство коттеджа от строительства высотного жилого дома (http://www.pointer.ru/t2175/)

Volandemort 28.02.2011 17:00

Чем отличается строительство коттеджа от строительства высотного жилого дома
 
Чем отличается строительство коттеджа от строительства высотного жилого дома? Ну вот по своей сути.. чем? Кроме бОльшей стоимости и большего числа квадратных метров... ведь больше ничем, так?

Горохов 28.02.2011 17:16

Во-первых, коттедж и высотный жилой дом отличаются тем, что в коттедже намного меньше этажей, чем в высотном доме. Во-вторых, строительство большого жилого дома должно содержать намного больше документов. Остальные пункты исходят из того, что в высотном доме много этажей. То есть, работать над строительством высотного дома придется намного больше времени, чем над строительством коттеджа. Также на строительство жилого дома потребуется потратить большое количество денежных средств и строительных материалов.

Dim088 16.04.2011 23:38

По способу строительства практически не чем, только у коттеджа крыша пониже.
Так же таскать кирпич и другие работы очень идентичны. Техники надо поменьше.
и фундамент не нужен такой крепкий.

Николай 19.09.2011 17:53

Если говорить научным языком, то строительство коттеджа от строительства высотного жилого дома отличается только масштабами. Все остальное практически одинаково. Там, где у коттеджа проблемы маленькие, у высотного дома проблемы большие. И наоборот. Проектная документация, бюрократическая волокита, наружные инженерные коммуникации и многое, многое другое прямо зависят от масштаба затеваемой стройки. Легче и проще всего строить туалет во дворе :)

Lider 22.09.2011 01:04

Николай, я бы так не спешил с выводами насчет постройки туалета во дворе! )))
Сейчас по-моему построить любой объект очень тяжело, но конечно же все зависит от масштабов строительства, поэтому для высотного дома больше документов, больше материалов, толще и прочнее фундаменты. А по принципу строительства ничем дома не отличаются

Bogdana 27.11.2011 16:09

Ну конечно же и у того и другого строения есть и фундамент и стены и крыша, а в остальном очень много отличий. Многоэтажный дом значительно сложнее спроектировать чем малоэтажный коттедж. Начинай от расчетов нагрузки на фундамент, проекта сложных коммуникаций, мест общественного пользования, привязки строения к местности и т.д. Так что отличий достаточно.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.