Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   На каком этапе строительства необходимо переходить к укладке полов (http://www.pointer.ru/t2174/)

FliкеR 28.02.2011 16:59

На каком этапе строительства необходимо переходить к укладке полов
 
На каком этапе строительства необходимо переходить к укладке полов? А то мы такие мастера-новички и вполне может случиться так, что мы этот момент упустим))) Расскажите пожалуйста, на каком именно этапе надо про полы не забыть)) Вроде бы искал такую тему и кажется что была похожая, но не нашел почему-то, поэтому спрашиваю в отдельной теме, может кому-то тоже понадобится...

Горохов 28.02.2011 17:16

Строительство абсолютно любого объекта должно проводиться в определенной последовательности. Первое – это составление необходимых проектов. Второе, что нужно сделать, это построить фундамент. При этом, фундамент должен быть построен в соответствии с типом грунта на участке. После осуществления этих работ, можно переходить к укладке полов.

Рём 16.10.2011 03:25

нуууу...вы с таким вопросом обращаетесь...даже странно, что вы собираетесь строить дом, не зная таких простых вещей. Я конечно ничего против не имею и вообще ничего личного, как говорится, но всё-таки строительство дома - это ведь такой ответственный процесс и нужно обладать определенными знаниями до начала самого процесса! Мне кажется, что вы пока что ещё себе плохо представляете, насколько сложным и трудозатратным является сам процесс постройки дома. Я вам очень советую нанять специалиста из какой-нибудь строительной фирмы для составления проекта будущего дома и подробного описания всех этапов работ.

Pavko 08.09.2016 10:28

Устройство "чернового" пола устраивают сразу после того, как накроют дом крышей и проложат все подземные коммуникации. В случае если разводка сетей производится в конструкции пола, то необходимо по максимуму заложить водопроводные и канализационные трубы, и трубы для протаскивания электрических и слаботочных проводов.


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.