Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какой вид бревен лучше всего использовать при строительстве (http://www.pointer.ru/t2171/)

FliкеR 28.02.2011 16:57

Какой вид бревен лучше всего использовать при строительстве
 
Какой вид бревен лучше всего использовать при строительстве? есть ли какие-то более предпочтительные виды бревен или тут главное не сам материал, а то каким образом будет дом построен? В общем просветите пожалуйста новичка и чайника в вопросах строительства домов! Буду очень рад вашим советам! Тем боле, что информация будет полезна многим, как мне кажется!

Горохов 28.02.2011 17:18

Если смотреть на два вида бревен, то есть оцилиндрованные и цельные, то можно сказать, что при строительстве лучше всего использовать цельные бревна. Это объясняется тем, что цельные бревна имеют больше преимуществ по сравнению с оцилиндрованными бревнами. Как правило, при оцилиндровке с бревна удаляется верхний слой древесины. Этот слой является самым прочным. Поэтому если его удаляют, то бревно становится не столь прочным и долговечным. Поэтому, выбирайте цельные бревна при строительстве.

Пиночет 06.11.2011 13:01

а я посоветую использовать для строительства оцилиндорованные бревна! Особенно если вы новичок и будете строиться в первый раз! Работать с оцилиндрованными бревнами - одно удовольствие, это легко и просто! Они очень прочно укладываются друг к другу и дом получается очень качественным и долговечным, бревна хорошо прилегают и не образуют щелей, через которые будет дуть и которые нужно будет постоянно заделывать. А чтобы бревно прослужило вам долго, надо просто обработать его до укладки специальными составами против гниения, против грибка и прочих негативных последствий! И тщательно осматривать бревно раз в полгода


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.