Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как построить коттедж своими руками (http://www.pointer.ru/t2170/)

Kotti 28.02.2011 16:57

Как построить коттедж своими руками
 
Как построить коттедж своими руками? Не знаю, реально ли это, учитывая тот факт, что у меня довольно скромный опыт в строительных вопросах, но если честно, узнав, сколько сейчас стоит нанять строительную бригаду (нормальную, в смысле опытную и квалифицированную), мне как-то хочется всё же попытаться самому решить вопрос строительства, ибо очень нереальные цены!!

Горохов 28.02.2011 17:19

Перед строительством коттеджа нужно составить проекты постройки. После этого, следует переходить к осуществлению всего задуманного. Первое, что нужно сделать, это укладка фундамента. После этого можно начинать укладку стен, пола и потолка. Когда данные работы будут закончены, можно переходить к установке окон и стен. При этом необходимо учитывать все свои затраты и количество приобретенных материалов.

Figaro 14.10.2011 23:54

вообще это непростой вопрос. С одной стороны вы правы насчет цен....они нереально высокие, да...Но подумайте о другом: за эти большие деньги вы получите квалифицированную бригаду рабочих с опытом работы, которые знают как и что строить и которые будут это делать максимально быстро. А уверены ли вы в своих силах и самое главное в своих знаниях? Просто потом может быть обидно, что материал испорчен зря, а результат работы не радует. Если всё же решитесь делать работу самостоятельно, то самое первое, что надо сделать - это провести геологические исследования на участке, чтобы определить тип грунта и глубину его промерзания.

Влад 03.09.2013 08:19

Если нет никакого знания в строительстве, то это наверное всё равно что задать вопрос как построить своими руками ракету и долететь до Луны. :D
Нюансов в строительстве настолько много, что вот так вот простенько в рамках этого форума вряд ли удастся объяснить что либо внятно. Кроме того даже если и будут знания, то строя одному или вдвоём, да ещё и котедж - это может растянуться на долгие годы. А если учесть что прийдётся покупать или брать в аренду вагон инструментов которые необходимы для строительства, если учесть что это будет долгострой, и его будет время от времени консервировать и на эти мероприятия тратиться и ещё много чего другого если учесть, то я не уверен что в результате смета строительства будет ниже чем если бы построила это всё бригада. Ну и плюс можно просто подорвать здоровье своё просто, забывши про отдых на очень долгое время.

volkos 03.09.2013 18:37

Начните с проекта! Это самое важное для начала. Тогда будут более ощутимы и понятны возможные затраты, смета. Если задумываете строиться сами, то на это потребуется много свободного времени, т.к. какая бы хорошая бригада строителей не была, и бригадир, личный контроль все равно необходим. Однозначно. И затрат меньше будет, как и переделок, которые все одно - неизбежны.

vischniackov 26.08.2015 22:53

Своими руками для начала надо какой нибудь институт закончить, чтобы проект сделать, а потом уже строить.


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.