Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать составление проекта будущей постройки (http://www.pointer.ru/t2168/)

Kotti 28.02.2011 16:55

Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать составление проекта будущей постройки
 
Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать составление проекта будущей постройки? Какие именно пункты должны быть учтены? на какие моменты надо обратить внимание и так далее? Я совсем-совсем не разбираюсь, поэтому если можно то расскажите простым языком, как говорится, как для чайников! Думаю, что не мне одному будет полезно и важно послушать нужную информацию!

Горохов 28.02.2011 17:20

При строительстве какого-либо здания необходимо создавать два проекта. Это эскизный и рабочий (архитектурно-строительный) проекты. Эскизный проект должен составляться на основе информации о внешнем виде постройки и обо всех используемых материалах. Что касается рабочего проекта, то его нужно составлять более подробно. При этом, нужно учитывать особенности конструктивных элементов, как в стропильной системе, так и в межэтажных покрытиях.

New 14.11.2011 00:46

Прежде чем заказхывать тот или иной проект дома, нужно представить вашу будущую постройку в своем воображении)) хотя бы в ощем, с большего, чтобы четко и как можно понятнее выразить словами свои пожелания. Если же у вас никаких идей, то архитекторы, прежде всего, предложат вам все имеющиеся уних типовые проекты. на основе которых вы сможете создать уже свои индивидуальный проект на постройку дома. Для того, чтобы облегчить задачу, советую вам заранее продумать количество комнат в вашем будущем доме, помните также про расположения окон в жилых комнатах. кажется - мелочь, а на самом деле довольная значимый вопрос.

Надежда 15.11.2011 18:34

Я думаю, что вам нужно пересмотреть большое количество типовых проектов домов, соответствующих потребностям вашей семьи и финансовым возможностям. Выбрав более или менее вам подходящие идите в фирму, занимающуюся проектированием и покажите понравившийся вам типовой проект и озвучьте свои индивидуальные пожелания. Во всяком случае архитектор будет представлять что вы хотите и будет двигаться в нужном вам направлении.

Lider 17.11.2011 00:05

Перед тем как начать проектирование своего собственного дома вам необходимо определиться в первую очередь с тем, сколько денег вы можете на это все потратить, потому что исходя из этого вам будут предлагать возможные варианты материалов для строительства дома, размеры будущего жилья.
Перед началом проектирования вам необходимо обдумать очень много вопросов, потому что это совсем не простой процесс.

dvv-butovo 01.09.2014 10:10

Перед тем, как начать составление рабочего проекта дома, необходимо соориентироваться с его размерами, и сделать первоначальный генплан участка с расположенным на нём домом и хозяйственными постройками. После чего приступают к плану фундамента и поэтажным планам, плану кровли. Затем делается чертёж дома в разрезах, ну и фасады, план коммуникаций.

Westanw 07.02.2020 09:23

выполнят проектировщики, вплоть до индивидуального проекта вашей дачи. Смета в вашем случае абсолютно лишнее

Михаил_0786 15.03.2024 16:08

2
 
найти дельного проектировщика


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.