Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Какие сорта помидоров не требуют особого ухода, при этом хорошо плодоносят (http://www.pointer.ru/t2158/)

Tech 28.02.2011 16:37

Какие сорта помидоров не требуют особого ухода, при этом хорошо плодоносят
 
Очень хотелось бы услышать ваши советы . Подскажите пожалуйста какие сорта помидоров не требуют особого ухода, при этом хорошо плодоносят ? Хотелось бы посадить и ранние сорта и достаточно поздние . Я много слышала о том,что плодоношение и устойчивость к болезням сейчас лучше всего у гибридов,так ли это?

Горохов 28.02.2011 16:48

Среди сортов томатов, которые способны хорошо и стабильно плодоносить при неблагоприятных условиях, можно выделить розовоплодные, российской селекции. «Розовые щёчки» - сорт подходит для ленивых или очень занятых дачников. Плодоносят рано и обильно, устойчивы к трещинам, хорошо переносят засуху и похолодания. Не требуют подвязки. «Розовая сосулька» - вырастает 3 метра в высоту, а по всей длине вырастают гроздья крупных помидорных сосулек. Плоды сладкие, подходят для закатки и длительного хранения. «Бараны» - самые устойчивые к фитофторе и растрескиванию. Требуют только подвязки, поскольку плоды достигают 500 грамм.

Angel 02.12.2011 09:12

Очень хороший сорт Ладога - он рано созревает и не подвержен заболеваемости фитофторозом . Помидоры можно и в салат и на консервацию.Помидоры круглые и вкусные. Сами кусты не высокие и можно садить их густо. В теплице тоже хорошо растет этот сорт.
Львиное сердце - плоды большие,очень вкусные весом до 800 грамм. Почти не подвергается заболеваниям. Куст правда до 1.5 метров может дорости.

Bogdana 04.12.2011 18:24

Мне очень понравились два сорта, которые мы попробовали в позапрошлом году - это "хурма", которая дает большие ярко желтые помидоры. Кстати спокойно пережили жару, а в этом году нас залило дождями - тоже выстояли и еще понравился сорт "Матрешка" - маленькие аккуратненькие красные помидоры, которые хороши на засолку. Кустики небольшие, сантиметров 25 высотой и все усыпаны плодами.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.