Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   По проекту предусмотрена металлочерепица. Можно ли использовать керамическую черепицу (http://www.pointer.ru/t2139/)

FliкеR 28.02.2011 15:52

По проекту предусмотрена металлочерепица. Можно ли использовать керамическую черепицу
 
По проекту предусмотрена металлочерепица. Можно ли использовать керамическую черепицу? Или проект дома нужно менять? Ведь это так же потребует лишних затрат. А можно не внося изменения в проект просто изменить конструктивные элементы крыши? В чем такое конструктивное отличие монтажа керамической черепицы от металлочерепицы?

Горохов 28.02.2011 16:03

Обязательно нужно согласовать кровлю с проектировщиками. Все керамической черепицы около 50-60 кг на квадратный метр. Для того. Чтобы ее выдержали стропила и стены нового дома, нужно пересмотреть проект.

electric 05.11.2013 20:56

Во-первых, изменения в проект внести необходимо да же лишь для того, что бы посчитать дальнейшие затраты. Ведь при использовании керамической черепицы они возрастут и в силу стоимости непосредственно черепицы из керамики, и в силу того что потребуется большее количество древесных материалов для изготовления стропил, обрешетки, утепления и гидроизоляции кровли. Да и потребуется пересмотреть угол наклона скатов, поскольку они для металлочерепицы и керамической плитки отличаются по требованиям.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.