Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Нужно срочно установить мягкую кровлю, а на улице мороз (http://www.pointer.ru/t2138/)

Lipozer 28.02.2011 15:51

Нужно срочно установить мягкую кровлю, а на улице мороз
 
Нужно срочно установить мягкую кровлю, а на улице мороз. Что сможете посоветовать, можно зимой укладывать мягкую кровлю? При какой температуре вообще можно укладывать мягкую кровлю? И чем может грозить монтаж мягкой кровли в зимнее время? Не произойдет ли образование конденсата на гидроизоляционном слое при монтаже мягкой кровли?

Горохов 28.02.2011 16:04

Все возможно, но придется постараться. Если есть возможность, то лучше эту процедуру перенести на весну. Но зимой... Всю мягкую кровлю нужно поместить в теплом помещении на несколько дней, чтобы она была теплая. На крышу выносить небольшими партиями, слой клея уже при укладке нужно прогревать строительным феном. Места сгибов также прогревают феном. Можно еще над крышей сделать слой временной крыши, натянуть плотную пленку.

electric 05.05.2014 22:14

А какую, интересно, мягкую кровлю Вы имеете в виду? Если гибкую битумную черепицу ни в коем случае монтировать нельзя!! Любой производитель скажет, что при температуре воздуха да же + 5 градусов монтаж битумной черепицы грозит повреждением и уменьшением гидроизоляционного слоя непосредственно этого покрытия! И естественно, из за разницы температуры внутри помещения и между слоями гидроизоляции и пароизоляции неизбежно образуется конденсат, что приведет к отсыреванию всей стропильной системы.

Механик 09.08.2014 14:20

Все мягкие кровли имеют рекомендованный производителем интервал монтажных температур. по идее, на него можно наплевать, прогревая каждую деталь газовой горелкой. В совдеповские времена рубероид клали в любое время года, да и сейчас не особо церемонятся))


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.