Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Разрушение стропил и нарушение внутренней отделки (http://www.pointer.ru/t2134/)

Hascel 28.02.2011 15:39

Разрушение стропил и нарушение внутренней отделки
 
Почернела деревянная обшивка внутри мансарды, и на ощупь она стала влажноватой. Отодрав несколько досок, обнаружил, что стропильные балки тоже потемнели, кое-где потрескались, а на некоторых участках поверхности стропильных балок появился белый налет - то ли грибок, то ли плесень... Не знаю. Разрушение стропил и нарушение внутренней отделки большей частью влечет за собой неправильно уложенная кровля? Объясните, пожалуйста.

Горохов 28.02.2011 16:06

Чтобы не такого не случилось, нужно следовать инструкции. Кровля состоит из нескольких слоев, в зависимости от ее типа. Нужно правильно подобрать материалы для шумо, паро и гидроизоляции. Все слои должны соответствовать своей эксплуатации. Лучше один раз, но хорошо потратится на мастера и хороший материал, чтобы кровля прослужила долгие года без ремонта.

electric 11.11.2013 20:42

Похоже, что у вас не была произведена правильная гидро- и пароизоляция кровельной системы. Вам необходимо полностью демонтировать всю обшивку. Теперь она годится разве что на дрова. Необходимо тчательно зачистить стропильные балки, удалив загнившие участки и плесень. Тщательно просушить стропильные ноги с помощью строительного фена, да и в мансарде усилить тепловентиляцию мощным строительным ветерком. После просушки, дважды обработайте стропила противогрибковым раствором. Трещины заделайте шпатлевкой. Если они большие, шпатлевку смешивают с мелким гравием или крупным песком. После высыхания, прогрунтуйте поверхность.

Q-West 08.09.2016 17:48

Походе при устройстве кровле вам забыли сделать контробрешетку. Она выполняется прежде всего для вентиляции подкровельного пространства. Еще одной причиной может быть неправильная установка пароизоляционной пленки внутри помещения. В этом случае каппилярная влага не только не уходит из утеплителя, но наоборот насыщает подкровельное пространство со стороны комнаты.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.