Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   На куполах в храмах медная кровля. Применяют ее в жилом строительстве (http://www.pointer.ru/t2130/)

Grom 28.02.2011 15:34

На куполах в храмах медная кровля. Применяют ее в жилом строительстве
 
На куполах в храмах медная кровля. Применяют ли ее в жилом строительстве? Или такой вид кровли является декоративным? Насколько долговечна кровля из меди и если кровельные материалы производят фабрично, то в рулонах или в виде листов? И для чего еще используется медь в строительных работах?

Горохов 28.02.2011 16:08

Действительно, медная кровля встречается крайне редко. Но это вовсе не потому, что она не годится. Она очень дорого стоит, но прослужит более ста лет. Черепица отслужит не больше 30 лет, за время службы медной кровли, черепицу придется поменять трижды. Если подсчитать, то затраты на медь покроют все расходы на черепицу и на монтаж, демонтаж.

electric 05.11.2013 22:06

Медь можно встретить в строительстве до сих пор, и не только как кровельный материал. Она используется для систем горячего отопления, для сантехнического оборудования, для электротехнического оборудования. Поскольку хороший проводник, медь используют для водоотвода воды с кровли - для желобов и водостоков. Кровельные материалы из меди сейчас стали покрывать полимерами, как прочие материалы из металлов, что повышает срок службы медного покрытия еще в 1,5-2 раза.

Q-West 30.09.2016 10:20

Скажу только, что стоимость таких кровельных покрытий крайне высока и позволить ее себе может не каждый желающий. Отличительной особенностью медной кровли, это невозможность заведения на ней микроорганизмов, поэтому ни трава, ни мох, ни деревья, ни букашки на ней не заводятся. Это связанно с химическими процессами, происходящими на покрытии такой кровли. При попадании влаги она окисляется и смывает такими окислами все и вся.


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.