Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как правильно подобрать место под строительство гаража (http://www.pointer.ru/t2127/)

Volandemort 28.02.2011 15:01

Как правильно подобрать место под строительство гаража
 
Как правильно подобрать место под строительство гаража? Оказывается что строительство гаража - это такое непростое дело....даже не сколько само строительство, сколько выбор места! Мы уже кучу вариантов перебрали, но понимаю что скорее всего как неопытные товарищи мы не учтем кучу важных нюансов и потом будем кусать локти! Так что нужны ваши дельные советы, как место выбирать

Горохов 28.02.2011 15:25

При выборе места под строительство гаража нужно учесть все плюсы и минусы. Гараж должен находиться на таком месте, где будет максимально удобный подъездный путь. Так же гараж должен располагаться удобно для совершения транспортного маневра с хорошим обзором.

Паяльник 02.03.2012 01:56

да, выбор место для гаража - дело серьезное...гараж - это не забор и не сарай, его переставлять потом будет трудно елси окажется, что вам неудобно в него заезжать или что по размерам он не соответствует нужным)))) В общем советую вам так....отделяется с помощью специальных колышек будущий воображаемый гараж и потом садитесь в машину и заезжаете в свой воображаемый гараж! Это самый верный способ чтобы понять, как вам будет удобнее, насколько заезд удобен и насколько вам хватает или не хватает места. Иногда со стороны очень сложно оценить место, а за рулем всё иначе выглядит...

Alexfoto 01.12.2013 12:35

Есть много разных вариантов, но все же чаще всего располагают гараж рядом с воротами во двор дома. Передняя стенка с воротами для въезда в гараж располагается на одном уровне с забором и воротами во двор дома. Въезд в так расположенный гараж будет со стороны улицы, с проезжей ее части, самый удобный и короткий.

Pavko 03.10.2016 11:40

Гараж место уединенное и не любящее посторонних глаз. Поэтому желательно располагать его в глубине участка. К тому же чем он будет дальше от дома, тем меньше создаваемый им шум будет приносить дискомфорт, ведь в целом гараж это не столько бокс для автомобиля, сколько мастерская и кладовая.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.