Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем покрасить стены в гараже (http://www.pointer.ru/t2126/)

Hascel 28.02.2011 15:00

Чем покрасить стены в гараже
 
кто мне подскажет, чем мне можно покрасить стены в гараже? знакомый говорит что если покрасить обычной краской, то она отвалится, вот я и не знаю, что делать! Попробовал спросить у консультанта в магазине с красками, но он тоже сказал обычную краску покупать и не думать. Но хочу краску хорошую, недешевую - потом будет жалко если и вправду отвалится! Подскажите!!

Горохов 28.02.2011 15:27

Для того что бы красить кирпичные стены в гараже они должны быть отштукатуренными. Такую основу лучше всего красить фасадной краской. Ее преимущество в том, что она легко переносит температурные скачки. В остальных случаях краску выбираем в зависимости от того какой строительный материал лежит в основе под покраску.

Santa 18.11.2011 21:05

всё бы ничего но из вашего вопроса как-то непонятно, из чего у вас гараж :D если стандартный кирпичный, то вам правильно посоветовали - сначала штукатурить, а иначе и вправду всё поотваливается со временем, да и вообще может не лечь краска. Но вообще точно не уверен, но есть какая-то специальная краска, которая позволяет красить толстым слоем прямо поверх кирпича (мне кажется, что я видел такую в специализированных магазинах, где продается всё для отделки загородных домов), попробуйте поискать такой магазин в вашем районе, может быть там найдется такая краска и не надо будет мучиться с штукатуркой

jay 19.11.2011 12:20

Мы вообще отделали гараж пластиковой вагонкой - не дорого и практично. Чтобы покрасить нужно специально подготовить стены, штукатурить, грунтовать, а здесь сделали обрешетку из деревянный рейки 20х40 мм и нашили вагонку. Теперь при генеральной уборки в гараже просто моем стены и все. Да, гараж у нас не отапливаемый, поэтому вагонку взяли морозостойкую.

Pavko 22.09.2016 12:19

Вариантов внутренней отделки гаража очень много. Если вы еще не оштукатурили, а только собираетесь, то можно пройтись глубоко проникающей грунтовкой и запечатать кирпич. Вид будет натуральный и с легким отливом. Если штукатурка выполнена и вы твердо намерена применять краску, то лучше всего покрасить составами на силикатной основе. Такое краски не боятся ни мороза, ни парности, прямого контакта с водой.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.