Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   какой должен быть потолок в бане (http://www.pointer.ru/t2121/)

Данди 28.02.2011 14:57

какой должен быть потолок в бане
 
а кто может мне подробно рассказать про вопрос потолков в бане? меня интересует почти всё...но если точнее, то расскажите пожалуйста, какой должен быть потолок в бане? например, какой высоты делать потолок? из чего его лучше делать? В общем, как видите, в вопросах устройства потолка я мало чего пока понимаю и не особо разбираюсь...Надеюсь, что вы не пройдете мимо темы

Горохов 28.02.2011 15:22

Для начала следует выбрать высоту потолка, она должна быть не меньше человеческого роста. К выбору материала для потолка относимся с полной серьезностью. В баню подойдет только древесный материал, он должен быть хорошо просушенным. Выбираем исключительно хвойные породы дерева. Обратите внимание при укладке досок возле дымохода. Дымоход должен, обложен кирпичом. Чердак старайтесь делать максимально высоким, для лучшего проветривания.

Горец 01.10.2011 03:09

Предпочтительнее, конечно, делать потолок в бане деревянным. Но главное не забыть о тепло- и пароизоляции потолка. В качестве теплоизолятора, как правило, используют древесную щепу, смоченную раствором цемента, а для пароизоляции на доски потолка наносят глиняную обмазку. Иногда потолок в парной затягивают фольгой, так как этот материал позволяет довольно быстро нагреть воздух в помещении, а также экономит тепло. Так что, если вы любите настоящий банный жар, фольга-это просто незаменимый вариант для вас. Что касается устройства потолка, то в своей бане я делал подшивной потолок, сначала доски по 25 мм, потом на них слой пароизоляции, потом 100-150 мм теплоизоляции, которую потом еще и наружными досками потолка прикрывают.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.