Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Расскажите о плюсах каркасной бани (http://www.pointer.ru/t2120/)

Hascel 28.02.2011 14:57

Расскажите о плюсах каркасной бани
 
А кто мне сможет рассказать о плюсах каркасной бани? Понимаю, что вопрос неоднозначный и "на вкус и цвет" как говорится....но хотелось бы хотя бы в общих чертах послушать ваши мнения, а то я пока сомневаюсь... ведь явно кто-то из форумчан сталкивался с вопросом строительства каркасных бань и сможет мне подсказать! Буду всем очень признателен за помощь....

Горохов 28.02.2011 15:23

В первую очередь хотелось бы отметить такой плюс как экономичность при строительстве и эксплуатации. Такая баня строится в короткие сроки, простейший способ сборки. Такую баню можно обшить любым строительным материалом. Не маловажным фактом является и то, что такая баня не дает усадку. Построить такую баню можно в любое время года.

Горец 01.10.2011 03:08

Ну, во-первых, корпус каркасной бани вы построите за несколько дней. Во-вторых, такая постройка не требует времени на усадку, а значит прочность каркасной бани достаточно высокая. В-третьих, каркасная баня-это простор для архитектурных и дизайнерских решений. Кстати, если речь идет не об обычной дачной бане для частного пользования, а о каком-то оздоровительном комплексе, например, то каркасная баня-просто незаменимый вариант постройки. Наконец, если монтаж бани будет произведен грамотно и качественно, то она будет значительно теплее и лучше во всех отношениях. чем, скажем, кирпичная или брусовая баня.

stopsik 01.10.2011 16:56

Да, такая баня быстро строится, да и по деньгам выйдет на много дешевле.
Но вот если вы что-то не так сделаете, то есть не прочно сделаете гидроизоляцию и пароизоляцию стен, то тогда утеплитель просто натянет влаги и потеряет свои теплозвукоизоляционные свойства и стены будут промерзать.
так,что тут нужно выбирать, как вам больше нравится, да и материал стоит брать, качественный, чтобы потом не было проблем.

Marina 17.11.2011 20:36

По большому счету делая баню из бревна или бруса вы проводите все те же манипуляции, что и в каркасных, также делаете обрешетку, укладываете утеплитель, потом какой-нибудь фольгированный материал, а потом обшиваете стены вагонкой, так что устройство каркасной бани это экономия на стенах. Кстати, если снаружи баню обшить блогхаусом, то каркасная баня будет выглядеть срубовой.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.