Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   помогите с выбором унитаза (http://www.pointer.ru/t212/)

GrinGo 05.02.2011 04:33

помогите с выбором унитаза
 
а у меня такой вот банально-«туалетный» )))вопрос. Вроде бы несложное дело – пойти в магазин и купить унитаз, однако на деле всё оказалось совсем сложно)))) Приезжаю, смотрю на эти унитазы круглыми глазами и не понимаю, какой выбрать)) все такие одинаковые….и вместе с тем такие разные)))) помогите с выбором)))

Gvozdik 05.02.2011 04:40

Для начала узнайте из чего выполнен унитаз (материал)? Если это фарфор, то такой унитаз прослужит долго, его поверхность не пориста и по этому легко чистится. Фаянс малость уступает фарфору, не так долго сохраняется вид который был при покупке. Замерьте расстояние от основания до слива, что бы не возникло трудностей при установке. Обратите своё внимание и на покрытие самой чаши, глазурь должна быть нанесена и на сифон, выходную трубу. Проверьте комплектацию согласно документам и наличие всех резиновых прокладок.
Удачного выбора!

Пиночет 21.07.2011 18:27

Перво-наперво вам надо определиться, хотите ли вы обычный унитаз либо подвесной. Последние существенно дороже, но намного удобнее и пользуются сейчас большим спросом (они удобнее в плане ухода, не собирают грязь вокруг, ну и намного приятнее с эстетической точки зрения). Также при выборе отталкивайтесь от своих предпочтений по форме унитаза: будет это овальная модель или наоборот строго прямоугольная, либо нечто среднее между двумя формами? Ценовой диапазон тоже велик, зависит от того, отдадите вы предпочтение дорогим известным импортным брендам или российским производителям.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.