Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как расположить печь-каменку в бане, и какие они бывают (http://www.pointer.ru/t2119/)

Lipozer 28.02.2011 14:56

Как расположить печь-каменку в бане, и какие они бывают
 
Кто владеет хоть какой-то инфой про печки-каменки? Залез на форум в надежде найти хоть какую-то полезную информацию про то, как правильно расположить печь-каменку в бане ! А ещё меня интересует, какие печи-каменки вообще бывают! Ну то есть различаются ли они чем-то по каким-то параметрам или же они все одинаковые? Интересуюсь естественно для того, что установить в своей собственной бане, которая ещё пока что на стадии возведения фундамента находится!

Горохов 28.02.2011 15:23

Располагать такую печь можно как угодно, но максимально удобным расположение будет в углу. Печь-каменка имеет два вида режимов это постоянный и периодический. В первом варианте температура печки поддерживается при помощи электричества либо газа. Во втором варианте для поддержания температуры печки применяют дрова. Печь второго варианта снаружи следует обкладывать кирпичом.

Drabus 28.09.2011 12:38

Ну, во-первых, удачного вам строительства бани…А теперь про печку-каменку давайте поговорим. Печки-каменки бывают двух видов: открытые и закрытые. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками. Открытая печка-каменка предпочтительна тогда, когда несколько человек парятся в один день. Ведь открытая печка очень быстро нагревает парильню, однако она при э том и очень быстро остывает под действием воды. Для нагрева закрытой печки-каменки требуется существенно больше времени, но зато она собирает и накапливает тепло и держит его несколько дней. Располагают печку обычно у стены рядом с входной дверью, напротив окна, так будет лучше видно!


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.