Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие бывают стены у беседок и что они представляют собой (http://www.pointer.ru/t2116/)

Masp 28.02.2011 14:52

Какие бывают стены у беседок и что они представляют собой
 
Расскажите пожалуйста, какие бывают стены у беседок и что они представляют собой? Может быть на форуме уже и есть тема про беседки и в частности про стены в беседках но я ее не нала, если честно. Поэтому предлагаю в этой теме обсудить какие могут быть стены в беседке и какие вы бы посоветовали сделать? Хорошо было бы ели бы вы еще и аргументировли выбор :)

Горохов 28.02.2011 15:20

Стены беседок могут быть решетчатыми, сплошными и узорными ( резными). Некоторые беседки и вовсе не имеют стен. Решетчатые стены представляют собой стену из деревянных реек. Сплошные же стены изготавливаются из сплошных досок. Наиболее сложным в изготовлении является резная стена. Такая стена своего рода произведение искусства. Т. е. стена изготавливается из резных, узорных досок.

New 05.03.2012 00:05

Мне кажется, что вариантов ответа может быть бесчисленное множество! Поэтому я даже не буду пытаться их перечислить все! Просто вы бы написали для какой беседки вы подбираете вариант, фото бы разместили а то так ообще ничего не ясно. Мы когда с дизайнером думал и над вприантом стен в беседке то перебрали просто кучу вариантов, мы просто приставляли х к готовому макету на компьютере и смотрели нравится ли нам такой вариант. Тут же важен и общий стиль вашей беседки и какие функции вы на нее возлагаете и так далек. И тонкости эти влияют на конечнй вариант. Ну и еще такой момент - у всех разные вкусы и предпочтения!

Олег Владимирович 13.05.2012 20:27

Ну стены могут быть абсолютно разными... Так что ответов куча. Бывают стены и в виде решёток и ажурные. Можно и вообще сделать беседку без стен... Поэтому всё зависит от того какую именно беседку вы хотите. Подключайте свою фантазию и стройте.
Я бы например выбрал решётчатые стенки. На мой взгляд очень красиво смотрится.

French 14.05.2012 11:46

Я бы не сказал что стен довольно таки много. Сколько видел беседок, то кроме деревянных и металлических ничего не видел. Ответ на ваш вопрос - стены могут быть деревянные или металлические, изредка каменные но не путать с кирпичными). Само их оформление разное, о деревянных вам сказали выше. Очень неплохо смотрятся кованые беседки, порой они настолько превосходят все остальные виды, что просто глаз невозможно оторвать от таких беседок.

Pavko 19.11.2016 12:04

При выборе стен для такой интимной конструкции нужно руководствоваться только своими эстетическим вкусом. Для меня наиболее приемлем вариант практически открытых стен с решетчатым заполнением тонкой дранкой по которой вьется виноградная лоза. А вот мой товарищ предпочитает вообще открытую беседку без стен только с опорными столбами.

blokspb.ru 02.08.2017 12:26

бывают беседки вообще без стенок )) Просто навес и сидячие места, которые и являются сами ограждением. Если живые изгороди можно делать стенами беседки. Плющом, например, увить

Vlad 19.10.2018 11:52

Я бы не сказал что стен довольно таки много.

Gecha 06.06.2020 16:33

сплошных досок. Наиболее сложным в изготовлении является резная стена. Такая стена своего рода произведение искусства. Т. е. стена изготавливается из резных, узорных досок.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.