Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как правильно составить проект хозяйственной постройки (http://www.pointer.ru/t2115/)

FliкеR 28.02.2011 14:47

Как правильно составить проект хозяйственной постройки
 
кто подскажет новичку и чайнику?))) Как правильно составить проект хозяйственной постройки? есть ли какие-то принципы в таких постройках или как вообще их делают? хотелось бы всё продумать заранее и чтобы потом всё уместилось внутри! Так что рад буду любым вашим советам и подсказкам, потому что сам как-то не совсем пока что себе это хорошо представляю, если честно

Lipozer 28.02.2011 15:13

В первую очередь при проектировании Вам следует учесть размеры, хозяйственной постройки и размеры пиломатериалов. Будет прекрасно, если Вы будете брать размеры кратные двум или трем метрам. В этом случае количество отходов будет минимально. Во вторую очередь в эскизном проекте следует учесть расположение каркасных элементов, способы стыкования строительных элементов и количество затрачиваемого материала.

Santa 19.11.2011 00:14

а вы планируете какую-то прямо очень большую постройку или же хотите обойтись скромных размеров сарайчика??? Воообще я бы посоветовал продумать заранее, что именно вы планируете хранить в вашей постройке! От этого будет зависеть её площадь, размеры и может быть и материал, из которого она будет построена! так что это самое главное что надо продумать. Далее если хотите прям до миллиметра всё продумать, то советую вам продумать расположение полок и их размеры уже непосредственно в самом сарайчике. Тогда у вас точно будет каждый сантиметр \"при деле\" и не будет лишней площади простаивать зря!

Bogdana 19.11.2011 12:05

Я тоже считаю, что надо сначала определиться для чего нужна вам хозяйственная постройка, тогда и будут ясны ее размеры и материалы из чего лучше ее делать. Согласна, что при планировке хозяйственного помещения необходимо исходить из размеров материала, который вы будете использовать, для того чтобы меньше было отходов.

Leonardo_333 21.03.2012 20:56

Определитесь с функциональным назначением постройки, если она предназначена для хранения чего то штучного, то возможно есть смысл вначале на подготовленной площадке сварить каркас стеллажа , а после оградить его стенами и установить крышу.Если же планируете работать в данном помещении электроинструментом , определитесь вначале с безопасной прокладкой электро-сети.

Влад 22.03.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Leonardo_333 (Сообщение 24405)
Определитесь с функциональным назначением постройки, если она предназначена для хранения чего то штучного, то возможно есть смысл вначале на подготовленной площадке сварить каркас стеллажа , а после оградить его стенами и установить крышу.Если же планируете работать в данном помещении электроинструментом , определитесь вначале с безопасной прокладкой электро-сети.

А мне кажется что эта идея сварить стелаж и отстроить вокруг него стену, не умна....во первых сам стелаж будет мешать для нормального производства стен и крыши, а во вторых зачем так делать изначально, потому как если возникнит желание в ходе эксплуатации изменить предназначение помещений, то это будет целая проблема удалить таким образом сваренные стелажи, что делает саму постройку менее привлекательней в эксплуатации её.

pirat 06.09.2014 11:39

Хозяйственные постройки разными бывают. Одни хозяйственные постройки совсем простые, каркасные обитые вагонкой и не утеплённые - для хранения всякой садовой техники и инвентаря. Другие хозяйственные постройки выполняют временную функцию например вынужденного проживания на время строительства дома - их обычно утепляют.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.