Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Планируем построить хозблок на участке. Какой фундамент лучше всего применить (http://www.pointer.ru/t2114/)

Горохов 28.02.2011 14:46

Планируем построить хозблок на участке. Какой фундамент лучше всего применить
 
Какой лучше всего сделать фундамент под небольшую хозяйственную постройку? Нужно ли делать фундамент под хозяйственные постройки? Какие виды фундаментов делают под хозпостройки? На какую глубину нужно заглубить фундамент хозпостройки? Нужно ли делать дренажные канавы и отливы у фундамента хозпостройки?

Lipozer 28.02.2011 15:18

Максимально идеальным фундаментом под строительство хозяйственного блока подойдет бетонная плита. Плиту укладываем либо отливаем на насыпь, так что бы фундамент немного был на возвышенности. Такой фундамент обеспечит Вам сухие и чистые полы. Возвышенность фундамента предостережет Вашу постройку от талых вод.

rybolov 14.04.2014 13:54

Лучшим фундаментом для хозяйственных построек является бетонная плита, уложенная на небольшую насыпь с возвышением над окружающим ландшафтом на 10-20 см. Это обеспечивает в помещении хозпостройки сухой и чистый пол, отсутствие мышиных нор, возможность большой нагрузки на пол, если в хозпостройке планируется размещение автомобиля, мотоблока, снегоуборщика. А небольшое возвышение плиты не позволит талым и дождевым водам попадать в хозблок.

Механик 09.07.2014 14:26

Парни, вы сошли с ума) Какая на фиг плита под хозблок... она будет стоить дороже самого хозблока в два раза. Опорно столбчатый, как максимум - незаглублённую ленточку. Также недорого и вполне эфективно использовать винтовые сваи. Они помогут избавится от земельных работ и надёжно удержат лёгкий хозблок.

Q-West 23.08.2016 12:13

Для хозпостройки вполне подойдет свайный фундамент. Глубина заложения должна быть ниже на 10 см глубины промерзания. Какие сваи применять: винтовые или обычные железобетонные, принимается исходя из экономической целесообразности. Далее в зависимости от типа постройки можно применить либо железобетонный ростверк, либо деревянный обвязочный брус.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.