Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Из каких пород дерева лучше всего делать забор для того что бы он прослужил дольше (http://www.pointer.ru/t2108/)

Горохов 28.02.2011 14:16

Из каких пород дерева лучше всего делать забор для того что бы он прослужил дольше
 
Из каких пород дерева лучше всего делать забор для того что бы он прослужил дольше? а то я слышал, что деревянные заборы не слишком долговечны, а мне не хотелось бы сделать забор, а потом через пару лет менять его опять на новый, это как-то неэкономно, да и времени лишнего у меня нет, чтобы забору его отдавать))) Так что хотелось бы разобраться с деревянными заборами!

Lipozer 28.02.2011 15:14

Лучше всего делать забор из хвойных пород, например, кедр, сосна или же лиственница. Для того что бы продлить срок службы забора, его следует обработать различными лакокрасочными материалами и антисептическими растворами. Еще один важный момент, перед тем как начать сборку забора, деревянные жерди и столбы так же следует обрабатывать антисептическими растворами.

Lsit 04.03.2011 03:32

Для того, чтобы забор сослужил вам хорошую службу требуется не только грамотно подобрать тип дерева, из которого будут сделаны доски для вашего забора, но и все время следить за его внешним состоянием, обрабатывая спеуиальными растворами от различных неблагоприятных воздействий

Рём 20.11.2011 23:38

автор, вам правильно советуют! вопрос не только в том, какую породу дерева выбрать для забора (кстати я сильно против сосны!! с ней конечно легко работать, но она совсем не прочная и долго вам не прослужит), но и в том насколько бережно к забору относиться и насколько правильно выбрать специальные антисептики и не полениться тщательно обработать ими дерево до начала всех строительных работ! так что купИте обязательно в магазине специальные средства (против грибка и плесени отдельные, против воздействия вредителе тоже отдельные) и пройдитесь по всему дереву, оно от этого станет гораздо выносливее независимо от породы дерева

dushen 14.08.2014 12:10

А мне кажется, забор из сосны довольно долговечен (не сравнить конечно с дубовым или ясеневым, но эти породы дерева дорого обойдутся). Поэтому естественно, древесину обрабатывают антисептиками, или же окрашивают. И главное, чтобы штакетник забора не соприкасался с грунтом, а был повыше земли сантиметров на 5-10.

Q-West 25.10.2016 10:21

Забор можно сделать из любого дерева, хоть венге, хоть дуб. Вопрос лишь в том целесообразно ли и хватит ли денег? По соотношению цена-качество забор лучше всего сделать из пиломатериалов хвойных пород, которые предварительно нужно немного шлифануть и покрыть масляными составами. Если сравнивать устройство забора с другими материалами, например осина или береза, и принять во внимание срок службы соснового забора, то вложенных средств в березу, хватит на три раза по сосне.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.