Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как произвести ремонт фасада (http://www.pointer.ru/t2100/)

Степаныч 26.02.2011 13:35

Как произвести ремонт фасада
 
Как правильно осуществить ремонт кирпичного фасада дачного дома? Как избавиться от появления белого налёта на поверхности кирпичной стены? Из-за чего возникает белый налёт на кирпичной стены и почему он появляется? Стоит ли как-то отделывать фасад кирпичной стены, например штукатуркой, или сайдингом, или просто можно его покрасить?

KZT 26.02.2011 13:44

Обычно выполняется ремонт различной сложности. Список работ, которые могут быть выполнены, включает в себя простое и декоративное оштукатуривание фасадов. Осуществляется обработка различных архитектурных деталей. Оштукатуривание полястров, колон, вытягивание карнизов и другие работы.

rybolov 25.04.2014 17:42

Белый налёт на кирпиче это разновидность высолообразования. Высолы это известь, попавшая на поверхность из пор кладочного раствора вместе с водой. Поэтому эти проблемы наблюдается в дождливые времена года, или в первые дни после кладки кирпича, когда вода из раствора вместе с известью впитывается в кирпич и из-за разницы температур выступает на поверхность, и оставляет белый налёт.
Известь попадает в кладочный раствор из цемента и в зависимости от марки и происхождения цемента наблюдается различная интенсивность высолообразования, которая, случается, вовсе отсутствует.

Механик 18.08.2014 18:04

По отделке только Вам решать.. некоторым людям нравится внешний вид кирпича. Если кирпич использовался "так себе" качеством, если он в сколах или высолах - сайдинг не худший вариант. В южных регионах почти всегда штукатурят под "короеда", такой вариант мокрого фасада.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.