Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Нет время на забор. (http://www.pointer.ru/t210/)

GrinGo 05.02.2011 04:02

Нет время на забор.
 
Подскажите как быть?! Очень нужен совет форумчан!!! Нужно возвести забор, причем срочно, а точнее очень срочно!!. Как и из чего это сделать проще?! А то времени лишнего нет совершенно, нам надо перезжать как можно скорее в загородный дом, а мы там без забора пока. Нужен вариант максимально простой в установке и желательно не сильно дорогой, но в принципе цена не сильно волнует

Anna 05.02.2011 04:07

Вам поможет сетка-рабица. Долговечна и крепка в отличии от пластика. Продаётся скорее всего в комплекте со столбами или же прямо в раме. Выбираете нужный для вас размер и дело в шляпе. Установить его так же не составляет труда. Выкопали ямы под столбы на рекомендуемую глубину, поставили, скрепили креплениями. Такой забор по своим качествам не чуть не уступит массивным заборам. Да и к тому же дешевле обойдётся.

Figaro 19.11.2011 23:50

и я за сетку-рабицу! Реально самый простой способ возвести забор быстро - это сделать его из сетки-рабицы, причем что важно - справиться с таким забором может даже новичок и не профессионал. Самое главное - правильно поставить опоры, между которыми будет натянута потом сетка-рабица. Справиться с таким забором можно за пару дней, причем что немаловажно - потом если вам понадобится поменять забор на более красивый, презентабельный и долговечный, то вы сможете просто и легко демонтировать сетку-рабицу, без всяких масштабных работ по демонтажу! А это тоже очень важно, я считаю! Удачи вам!

Ziper 23.07.2012 12:25

Сетка-рабица по сути своей наверное больше предназначена для отгораживания между соседями, а не например закрытия участка со стороны улицы. Просто собака соседей когда ее выгуливают не сможет например забежать на ваш участок и к дому, но в остальном это как будто забора и нет вовсе. Я понимаю, что простым людям скрывать нечего, но я бы испытывал дискомфорт от этого. Плюс я бы столбы на которые будет крепиться сетка не просто вкопал а сделал бы лунку шире диаметром и залил бетоном. По верху натянут бы трос металлический, чтобы сетка между столбами не провисала. Вообще на скорую руку забор и выйдет соответственно.

hunter 07.10.2012 14:00

Можно быстро сколотить забор из истов шифера. У нас в деревне такой. б\у шифер я думаю сейчас можно везде за небольшую цену найти.

Alexfoto 01.12.2013 12:04

А у нас в магазинах хозяйственных продаются металлические секции для забора со столбиками в комплекте. Внешний вид намного лучше, чем у сетки рабицы и не так сильно просвечивается двор. Такой забор тоже очень быстро устанавливается, собирается, как конструктор. Служить может достаточно долго, пока не соберетесь устанавливать капитальный и более дорогостоящий забор.

Pavko 27.10.2016 17:09

Самый быстрый - сетка-рабица. Десять соток можно закрыть на три-четыре дня если не делать бетонный бортик по контуру. Все элементарно: монтируются столбы, бетонируются, длаее по ним натягивается проволока и по ней натягивается сетка. Крепить и проволоку и сетку можно как на сварку, так и на хомутики.

blokspb.ru 02.08.2017 12:30

согласен насчет рабицы. Еще могу предложить готовые секции и пластиковые декоративные ограждения, как временный вариант

Sem 04.09.2017 19:57

сетка - дешевле всего, шифер мне больше нравится

Vlad 19.10.2018 11:51

Можно быстро сколотить забор из листов шифера


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.