Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Навесной вентилируемый фасад: это выгодно (http://www.pointer.ru/t2093/)

Volandemort 26.02.2011 13:28

Навесной вентилируемый фасад: это выгодно
 
Смотрю, что сейчас модно стало делать навесные вентилируемые фасады. И реклама их сейчас стала активная везде и уже смотрю, что в нашем коттеджном поселке начинают их делать...Хочу спросить вот что: навесной вентилируемый фасад: это выгодно? и насколько вообще такой фасад оправдывает вложенные в него средства??? Спасибо заранее за ваши ответы, очень хочется узнать)

KZT 26.02.2011 13:49

Альтернативой обработке стен краской или же штукатуркой является установка пластиковых фасадов. Фасады, которые вентилируются, на много превосходят данные материалы по времени безремонтной эксплуатации. Навесная конструкция служит довольно таки долго, и не будет терять свои свойства под действием осадков, солнечных лучей, влаги или температурных изменений. Так же такой фасад поможет вам скрыть различные строительные дефекты стены.

Провокатор 26.11.2011 01:15

конечно выгодно! Я бы даже сказал, что навесные фасады - это очень выгодно! Притом что цена их и так не сказать, чтобы слишком заоблачная! Завышена конечно, но поверьте оно того стоит. Во-первых, вам не надо будет каким-то специальным образом готовить стену к установке фасада - её не надо ровнять или покрывать чем-то...Также для вашего дома вопрос плохой вентиляции будет неактуален, потому что при установке фасадов останется специальный вентиляционный зазор, в котором будет циркулировать воздух, обеспечивая тем самым дополнительную вентиляцию...так что цена оправдывает качество!

Ригель 12.08.2013 11:31

Как можно утверждать что это выгодно? Вообще-то вентилируемые фасады бывают разными, всё зависит от использования отделочного материала начиная от пластиковых дешёвеньких панелей и заканчивая природным камнем. Уж поверте на слово, что последний дешёвым не будет точно, как ввиду того что сам камень потянет, так и система со всеми анкерами и направляющими тоже добавит веса в смету, а как правило чем дороже материал тем и дороже работа с ним. Вот и думайте выгодно ли и оправдает ли средства?

pavel1823 23.05.2014 09:48

это не выгодно, это дорого и красиво!!!

Юноша 28.11.2016 17:39

Да, дорого, но вложения точно себя оправдывают. Срок службы такого фасада, при соблюдении технологии производства работ и ее строгом соблюдении начинается от 50 лет. На любой "мокрый" фасада срок эксплуатации устанавливается в районе 10 лет, а далее капитальный ремонт, то есть смена полностью всей фасадной начинки.

blokspb.ru 04.08.2017 14:44

Выгодно-не выгодно - всего лишь оценки. Нужно знать, на какие критерии опираются оценщики. Для кого-то выгода состоит в пересчете расходов на срок эксплуатации, для кого-то - в закупочных расходах, для кого-то - в сравнении с альтернативными вариантами, а для кого-то в сопутствующих возможностях. А есть и те, кто считает все эти выгоды и только потом принимает решение ))

JuliezMap 15.02.2020 11:06

долго, и не будет терять свои свойства под действием осадков, солнечных лучей, влаги или температурных изменений. Так же такой фасад поможет вам скрыть различные строительные дефекты стены.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.