Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Можно ли на фасадный пенопласт что-либо наклеить (http://www.pointer.ru/t2092/)

Grom 26.02.2011 13:28

Можно ли на фасадный пенопласт что-либо наклеить
 
Какие строительные материалы можно наклеивать на фасадный пенопласт? Можно ли вообще приклеивать отделочные материалы на фасадный пенопласт? Какой клей используют для приклеивания отделочных материалов на пенопласт для фасадов? Существуют ли способы крепления фасадных материалов на пенопласт без использования клея?

KZT 26.02.2011 13:50

Как правило, клея производят для разных поверхностей, т.е. если адгезия клея предназначена для минеральных поверхностей, то адгезия к пенопласту или к вате будет плохой. Теоретически можно произвести клей для всех поверхностей, но в нём будет много химии и добавок, что экономически он не выгоден. Поэтому есть один выход, армировать утеплитель (так сказать сделать минеральную поверхность), а потом приклеить керамику и др. материалы.

rybolov 25.04.2014 19:41

Лучше вообще не используйте фасадный пенопласт, т.к. он имеет низкую паропроницаемость. Ещё пенопласт оказывает при наружном утеплении большое сопротивление проникновению паров воды из внутренних помещений, что создает определенную проблему при устройстве и наружном утеплении пенопластом мокрых фасадов. В наружной стене дома, утепление которой выполнено фасадным пенопластом, содержание паров при устройстве системы будет несколько выше, что создаст условия для ее увлажнения. Пенопласт имеет худшие показатели по пожаробезопасности т.к., утеплитель относится к горючим материалам.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.