Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Облицовка и отделка фасадов (http://www.pointer.ru/t2090/)

FliкеR 26.02.2011 13:25

Облицовка и отделка фасадов
 
Как правильно отделывать и облицовывать фасады домов? Какие строительные материалы лучше всего подходят для отделочных работ фасадов? Какая отделка фасада считается лучшей и долговечной? Сколько лет может продержаться штукатурка на фасаде дома? Чем лучше всего оштукатуривать фасад? Сколько стоит оштукатурить один квадратный метр фасада дома?

KZT 26.02.2011 13:51

На специальном раскроенном станке следует произвести раскрой листов, при этом лист нужно расположить лицевой стороной вниз. Применять стоит только оборудование с пылеулавливающим устройством. В ином случае фиброцементная пыль будет смешана с влагой из воздуха и тогда отделка фасадов будет испорчена. В процессе работы, скорее всего, понадобится сверление листов. Эту процедуру нужно выполнять электрической дрелью. Диаметр отверстия в листе должен превысить отверстие шурупа на 2мм.

rybolov 24.04.2014 18:42

Обычные штукатурки для наружной отделки производят из неокрашенных известковых, известково-гипсовых, цементно-известковых или цементных растворов. Все растворы, кроме известково-гипсовых, используют для оштукатуривания кирпича и бетона. Известково-гипсовые растворы используют только для оштукатуривания деревянных поверхностей. Поверхности нужно хорошо подготовить, чтобы обеспечить надежное сцепление раствора с поверхностью.

Механик 03.10.2014 19:16

Цитата:

Сколько лет может продержаться штукатурка на фасаде дома?
В Питере полно домов, на которых штукатурка с лепниной держится уже лет 200-250 :) Если говорить про современные технологии, отличные от растворов на куриных желтках и рыбьих потрохах, то можно говорить о десятках лет. Ессно, при соблюдении всех технологических норм для конкретного материала.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.