Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Куда ставить теплцу? (http://www.pointer.ru/t209/)

GrinGo 05.02.2011 03:49

Куда ставить теплцу?
 
Хотим немного расширить наш сезон дачного садоводства и что-то новое испробовать ))) В этом году купили новую теплицу и сразу же возник вопрос - где на участке следует разместить теплицу ? Дело в том , что теплица в принципе не маленьких размеров и капитально ее необходимо устанавливать.

Anna 05.02.2011 03:57

Определились с размерами и самой постройкой. Теперь нужно выбрать подходящее место. Таким должно быть хорошо освещаемое, без близ расположенных деревьев место. Желательно чем нить заслонить северную сторону от ветра, это уменьшит время прогрева теплицы и повысит урожайность. Так же важно определиться с тем как данный объект будет использоваться? Если круглый год, то необходимо место где можно углубить землю. Это помогает при зимних ветрах. Так же необходимо учесть и тот момент, что теплицу может затопить во время таяния снега. По это размещайте теплицу на возвышенности.

dimson 20.02.2011 02:31

Надо много чего учитывать при постройке теплицы, подъездные пути, УГВ, размеры, продуваемость, теплоподача и электрика.....

Angel 11.11.2011 02:10

Вы знаете GrinGo при выборе места для установки теплицы - вам необходимо учитывать - будете ли вы теплицу отапливать и будуте ли проводить электричество. Да и учитывайте тот факт,что от теплицы есть тень и соответственно надо ставить ее подальше от клумб. Да и под капитальную теплицу надо место основательно готовить-под некоторые модели и гегкий фундамент делать.

rusish 17.07.2014 16:36

Желательно, чтобы теплица была размещена на солнечной стороне участка, и таким образом, чтобы её длинные стенки одной стороной смотрели на восток, другой на запад - так растения в парнике будут равномерно освещены лучами солнца, в соответствии с естественным освещением. И чтоб поблизости не было крупных садовых деревьев - яблонь, груш и тому подобное.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.