Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Обслуживание отделки фасадов (http://www.pointer.ru/t2089/)

Степаныч 26.02.2011 13:25

Обслуживание отделки фасадов
 
А нужно ли вообще как-то ухаживать за отделкой фасада? Вопрос чисто реторический, сам ещё ничего не сделал, просто интересуюсь физикой процесса, так сказать :) Чтобы не приобрести вместе с фасадом ежегодную головную боль по его обслуживанию при помощи автовышки или альпинистов-верхолазов, или вертолёта с подвешенным к нему мужиком! Боюсь подумать, сколько это будет стоить :)

KZT 26.02.2011 13:52

Фасадные плиты решают множество проблем при облицовке самих фасадов. Можно смело позабыть о промерзании стен, о проблемах со звукоизоляцией, а так же теплоизоляцией. Но, не смотря, ни на что, состояние утеплителя периодически стоит проверять. Фасадные плиты ЛТМ не нуждаются в усиленном уходе. Если понадобится, их можно просто обмыть водой с мыльным раствором.

Механик 26.02.2011 18:36

Многое зависит от самого конструктива фасада... Меньше всего проблем с вентелируемыми конструкциями, плиты из керамогранита почти вечны и не требуют никакого ухода. Если фасад покрыт какой-либо штукатуркой или краской, то необходимо регулярно осматривать это покрытие и поддерживать его состояние, замазывать трещины или повреждения. Иначе через них проникнет влага, намочит стену и начнётся процесс разрушения..

Николай 19.09.2011 01:32

Что бы тут не говорили, а ухаживать нужно за всеми фасадными конструкциями. Даже самые долговечные фасадные системы требуют периодического осмотра, особенно в местах стыковки. Разница только в том, что с дорогостоящими системами реже возникают проблемы мелкие, а особенно большие. Поэтому они и стоят дорого. Простая же окраска по штукатурке - это периодическая головная боль.

Flower 20.09.2011 00:30

Как на меня, так со всеми абсолютно фасадными системами есть свои проблемы, независимо от их цены. И все зависит от того, когда была выполнена эта самая отделка фасада. С любой новой отделкой практически нет проблем, но потом все начинает портится. В первую очередь все зависит от качества выполненных работ. Если взять штукатурку и выполнить ее по всем правилам, то она может очень долго прослужить

Nataly 02.02.2012 11:03

Я тоже считаю, что любой дом и не только фасад, а полностью все доступные для осмотра проблемные места нужно периодически проверять, для профилактики что-то подтягивать, подкручивать и т.д. Любой фасад требует к себе внимания. Конечно оштукатуренный больше, допустим из керамогранита меньше, но в любом случае за домом нужно ухаживать.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.