Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как подготовить стену перед укладкой плитки (http://www.pointer.ru/t2087/)

Строитель 26.02.2011 11:58

Как подготовить стену перед укладкой плитки
 
Буду делать ремонт на кухне и в ванной. Сам. Не только из соображения экономии, просто интересно провести отпуск за новым занятием, а не перед телевизором. Единственное, что пока поставило в тупик – подготовка стен под укладку кафельной плитки. Скажите, как это правильно сделать и есть ли разница в подготовке стен и в самой укладке кафеля на кухне и в ванной?

KZT 26.02.2011 12:01

Есть несколько вариантов подготовки стен. Первый, это обтяжка стены сеткой, соблюдая при этом вертикаль. Обязательно отштукатурит. Штукатурку можно использовать на цементной основе. Второй вариант, это все стены обшить гипсокартоном, желательно влагостойким, что бы избежать возможные проблемы. Специальный клей для таких работ достаточно просто найти в любом строительном магазине.

Пиночет 21.08.2011 20:36

Если стена окрашена, то на ней необходимо сделать насечки, для этого хорошо подойдет зубило или обычный топор. Поверхность из бетона, кирпича желательно очистить от краски, побелки, максимально выровнять, убрать наплыву, при необходимости оштукатурить. Деревянную стену необходимо укрепить металлической сеткой и тоже оштукатурить.
Затем стену необходимо разметить. Помним о том, что последний ряд не должен быть слишком узким, в этом случае необходимо резать первый. Обрезанную плитку следует укладывать за мебелью. Если у вас есть бордюр, то сначала производится разметка бордюра.
Подготовка стен в ванной и на кухне принципиально ни чем не отличается, так же кК сама укладка плитки.

633 27.06.2014 09:38

Многое зависит от того, из какого материала изготовлены поверхности, на которые плитку планируете монтировать. Насколько они выровнены, насколько пористы, то есть, насколько интенсивно будут впитывать воду. Это очень важно при укладке керамической на цементно-песчаный раствор. В любом случае, поверхность любых стен первоначально обезжиривают, грунтуют и определяются: клеить плитку или раствор применить.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.