Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какую ванну установить (http://www.pointer.ru/t2080/)

Tech 26.02.2011 11:54

Какую ванну установить
 
А вы часто стоите перед проблемой выбора? Меня раньше как-то не смущало, что товаров становилось все больше и больше, пока речь не зашла о ремонте. Я никогда не думал, как я хочу, чтобы выглядело мое жилище, удобно и чтобы все функционировало. А жена неделю бегает с буклетами какую ванну выбрать, а какие они вообще бывают? Мне главное, чтобы я со своими 190 в ней е в 3 раза сгибался!

KZT 26.02.2011 12:08

У каждой ванны есть свои плюсы и минусы. Как вариант стальная ванна стоит гораздо дешевле, чем другие и по весу она легче. Лучше всего ставить чугунную ванну , так как она дольше держит тепло и не имеет свойства греметь. Преимущество ее в том, что она сделана из стали и не царапается в отличии от акриловой, а так же служит дольше.

Пиночет 21.08.2011 20:31

Выбор ванн не такой большой, как вам кажется. Если не брать во внимание форму и цвет, то основные материалы, используемые для изготовления ванн – сталь, чугун и акрил. Чугунные ванны – консервативный вариант, считаются самыми надежными и долговечными, но не лишены минусов, они тяжелые, соответственно их сложнее поднимать и устанавливать, и они самые дорогие. стальные ванны дешевле и легче, но многим не нравится акустика, создаваемая сталью и само ощущение «тонкой ванны». Чтобы такая ванна держало тепло и не создавала много шума ее часто запенивают монтажной пеной со стороны дна. И, наконец, акриловые ванны – самые деликатные изделия, довольно дорогие, но лишенные проблем ржавчины. Выбор за вами.

LuckyWeb 15.01.2014 17:34

Я бы посоветовал акриловую. Поцарапать можно и эмаль в чугунной ванне, зато поверхность будет без трещин и эмаль не отколется и не отслоится. Ванны из акрила теплые, легкие. В пользовании достаточно долго сохраняют свой первоначальный вид. А аккуратность при уходе нужна для любой ванны.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.