Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Скажите, пожалуйста, какие дефекты могут возникнуть в монолитных конструкциях (http://www.pointer.ru/t2073/)

Данди 26.02.2011 11:49

Скажите, пожалуйста, какие дефекты могут возникнуть в монолитных конструкциях
 
Скажите, пожалуйста, какие дефекты могут возникнуть в монолитных конструкциях? Просто очень многие хвалят монолитные конструкции и советуют их использовать для постройки загородного дома, но я наткнулся на информацию, что очень много разных дефектов может возникнуть при постройке и что очень сложный это процесс и сама технология монолитного строительства. Что думаете?

KZT 26.02.2011 12:13

Данные дефекты могут быть разделены на две группы. К первой относят гравелистую поверхность бетона, наплывы и неровности. Ко второй группе относятся сквозные и глубокие раковины, трещины и так далее. Но, дефекты можно исправить. Для этого необходимо проводить тщательный осмотр конструкций.

Пастор 18.10.2011 00:21

вы ействительно правы на самом деле и дефектов при возведении дома с помощью монолитной технологии строительства может быть много и совсем разных. Причина чае всего одна - нарушение технологии строительства. Самыми распространенными среди дефектов являются, пожалуй, эти: возведение недостаточно прочной опалубки, которая не выдерживает вес бетона, который на неё укладывают; нарушение запланированных размеров конструкции; недостаточное уплотнение бетонной смеси в то время, когда она закладывается в опалубку; применение чересчур жесткой бетонной смеси; применение несоответствующей марки бетона.

Глеб 10.02.2014 17:09

Монолитные работы относятся к т.н. скрытым работам, т.е. результата этих работ не видно после их окончания. Скрытые работы не сдаются прорабу в целом, а по частям. Первое- строительство опалубки. Неправильно построенная опалубка приведёт к катастрофическим последствиям для всего проекта строительства дома, а неправильно закреплённая- ещё и для его строителей. Второе- арматурный каркас. Проектное положение, толщина и связанность арматуры должна быть проверена до заливки бетона. Третье-качество бетонного раствора. Всё это проверяется до начала работ по заливке бетона.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.