Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какие окна лучше установить в доме, деревянные или пластиковые (http://www.pointer.ru/t2072/)

Masp 26.02.2011 11:48

Какие окна лучше установить в доме, деревянные или пластиковые
 
Пока не настало время менять окна, и не задумывался, какие стеклопакеты лучше поставить. А сейчас уже несколько дней думаю, а решить не могу, мнения знакомых рознятся, практически разделились 50 на 50. Одни говорят деревянные, другие – пластиковые, и за первые и за вторые приводят аргументы за/против. А вы как считаете, какие окна лучше ставить в доме?

KZT 26.02.2011 12:23

В настоящее время наиболее популярными являются пластиковые окна. Но на самом деле, и деревянные, и пластиковые окна являются качественными. При этом, оба вида окон являются надежными и долговечными. По внешнему виду деревянные и пластиковые окна также находятся на равных позициях. Поэтому выбор окон будет зависеть только от ваших предпочтений.

Пиночет 21.08.2011 20:29

Если по фактам – основной минус пластика – полая герметичность, т.е. пыль конечно и холод не пропускаются, но и помещение совершенно не проветривается, отмечается недостаток влажности. Еще пластик сложнее или невозможно отремонтировать, я сейчас про трещины и царапины. Ну и кто бы что не говорил про современнее технологии, не слишком ли много пластика в нашей жизни? А ведь это не совсем безопасно для здоровья. Поэтому я бы склонился к деревянным стеклопакетам. Они ни чем не отличаются по функциональности от пластиковых и конечно далеко ушли от древних собратьев, в которых нельзя было зафиксировать открытую форточку. Мне кажется, выбор очевиден, а вам?

Flower 23.08.2011 23:30

Выбор совсем не очевиден! Так как вы Пиночет не правы насчет герметичности пластиковых окон. Сейчас устанавливают окна со специальными клапанами, которые как раз и обеспечивают микро проветривание помещений. И еще один немаловажный плюс пластиковых окон - это цена их намного ниже, чем у качественных деревяных окон со стеклопакетами.

stopsik 23.08.2011 23:36

Сейчас можно установить пластиквые окна, выбрав цвет под дерево или еще под любой другой цвет, за пластиком ухаживать не так нужно как за деревом.
Но честно говоря, если бы денег было болше, то в доме конечно вместо пластика поставил деревянные окна со стекло-пакетами,
и не знал бы горя, а так увы приходится довольствоваться пластиком.
но ничего все еще впереди и можно заменить окна легко..

French 24.08.2011 23:21

Что не говори, а деревянные окна конечно же лучше. Стеклопакеты в них у устанавливают такие же как и в пластиковые окна и поэтому шум, пыль не попадают в помещение, а тепло не уходит из помещения. Но вот цена качественных деревянных окон оставляет их только для особо избранных слоев населения, а очень жаль. Но пластиковые окна не уступают в качественных характеристиках, просто они не натуральные.

Leonardo_333 14.03.2012 02:23

Конечно деревянные окна лучше , но только в случае их изготовления из подготовленного дерева и соблюдения технологии производства и монтажа . Что касается пластика , то при попадании прямых солнечных лучей он токсичен , и на западе бум на пластиковые окна давно прошел . Живу в девятиэтажке, установил на кухне пластиковое окно и остался недоволен , возможно монтажники неправильно установили , но зимой стекло изнутри постоянно мокрое.

Valer65 15.03.2012 14:30

Мне нравятся пластиковые окна,раньше стояли деревянные,из за морозов окна вечно плакали и всё стекало на подоконник,он начинал по потихонечку гнить от сырости,как вставили стекло пакеты так сырость с окон пропала,с улицы тишина,не шума не пыли.Профиль был вроде 3 камерный.

Roomy 17.03.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от Valer65 (Сообщение 24261)
Мне нравятся пластиковые окна,раньше стояли деревянные,из за морозов окна вечно плакали и всё стекало на подоконник,он начинал по потихонечку гнить от сырости,как вставили стекло пакеты так сырость с окон пропала,с улицы тишина,не шума не пыли.Профиль был вроде 3 камерный.

Что-то я не понял ничего. Нравятся пластиковые окна, но заменили не окна, а стеклопакеты в деревянных окнах. Причем тогда металопластиковые окна? И проблема вовсе не в том из какого материала сделаны окна, а какова атмосфера в помещении. То что ваши окна плакали, скорее всего говорит о том, что у вас недостаточное отопление в помещении.

Montag 24.03.2012 19:36

К нам замерщик окон приезжал, рассказывает так: деревянные окна в холодном помещении (лоджия, балкон) непрактично - почернеют через несколько лет. Балкон обогреваемый и с комнатой объединен - еще быстрее почернеют. А вот на даче, если только летом жить, то не почернеют. А если зимой жить, то от конденсата все-равно почернеют. Пластиковые практичнее, им ничего не будет.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.