Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Хотелось бы узнать, возможно, ли строительство загородного дома, в зимнее время (http://www.pointer.ru/t2070/)

Volandemort 26.02.2011 11:47

Хотелось бы узнать, возможно, ли строительство загородного дома, в зимнее время
 
Хотелось бы узнать, возможно, ли строительство загородного дома, в зимнее время? А точнее заливка фундамента? Просто у нас так складывается, что работы переносятся на зимнее время и я немного переживаю, а получится ли вообще строиться зимой или придется опять ждать и откладывать все планы на более теплое время года? Кто что знает по этому поводу? Посоветуйте плиз

KZT 26.02.2011 12:24

Бетон без присадки можно заливать, пока температура воздуха не опустилась ниже – 10. Но могут возникнуть неожиданные проблемы с неравномерным проседанием фундамента на несколько сантиметров. А точнее проседание может составлять 2- 4 см. Все-таки лучше отложить постройку до весны. А теоретически фундамент можно заливать и в зимнее время года.

Figaro 15.10.2011 00:21

в этом вопросе будет всегда два разных мнения - мнение тех, кто считает, что заливать фундамент и строиться зимой можно, просто надо использовать современные добавки для бетона. А также будут те, кто считает, что заливать фундамент зимой категорически нельзя и что такого рода работы будут низкого качества. Решать только вам, готовы ли вы рискнуть и довериться современным добавкам и присадкам для бетона, или же вы сторонник консервативного подхода к вопросам строительства и будете лучше ждать потепления и потом уже начинать работы. Одно надо сказать точно - зимой лучше доверить выполнение всех работ профессиональным строителям!

Q-West 12.09.2016 16:17

Зимой можно делать абсолютно все. Единственный существенный момент - это цена вопроса. Стоимость куба уложенного бетона в зимний период может возрастать до 20%. Так как помимо прогрева бетона и его укрывки после бетонирования, нужно компенсировать затраты на электроосвещение объекта, на обогрев рабочих. В связи с частыми остановками будет простаивать и техника, за аренду которой придется платить по полной. Так же история будет происходить со всеми видами работ. Поэтому лучшее время для строительства это лето.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.