Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какую печку строить в бане? (http://www.pointer.ru/t207/)

никита 05.02.2011 02:48

Какую печку строить в бане?
 
ох, помогите мне пожалуйста с выбором! А то что-то я вообще уже запутался вконец с этими печами! Мне нужно выбрать печку для установки её в своей бане! Какую печку лучше купить: каменку или железную? Спрашивал у своих знакомых, но все по-разному отвечают, кто-то хвалит каменку, кто-то железную, решил уж заодно и тут спросить и исходя из ваших ответов буду определяться!

вася 05.02.2011 03:01

Железную печь ставить очень накладно ,тепло держит плохои стоит кучу денег да и кислород жрет,но зато быстро нагревается. Каменная долго нагревается но зато тепло держит практически в 10 раз дольше железной, так что решать вам

Кибер 01.10.2011 14:07

Лично я советую вам железную печь. у самого в бане такая же и я до сих пор не жалуюсь. Железная печь очень легко устанавливается, и вам не нужно будет привлекать к этой работе специалистов, что позволит вас сэкономить определенную сумму денег. К тому же, такая печь абсолютно не требует фундамента и стационарного дымохода. Кроме того железная печь, по сравнению с каменкой, экономична, потому что не нуждается в большом количестве дров. Такое преимущесто безусловно не может не радовать. И наконец, такая печь за короткое время полностью обогреет все помещение. Единственный минус железной печи-это ее не очень уж эстетичный вид.

dimon 23.11.2011 16:01

У нас стояла железная печь и мне не очень понравилась. Пока ее топишь, вроде тепло, как только дрова заканчиваются баня моментально остывает. Как говорит моя жена - кидай и парься. Два года назад делал ремонт бани и поменял печь на каменку. Очень понравилось - и тепло держит долго и пар мягче стал. Так что я за каменку.

Pavko 07.12.2016 17:29

Ну если покупать готовую - то естественно это будет печь на металлической основе. Каменная печь выкладывается из кирпича и будет стоить в несколько раз дороже металлической. Если вы будете пользоваться парилкой исключительно для своей семьи и иногда для парочки-другой гостей, то ваш вариант металлический. Для принятия пара в течении непродолжительного времени это самый оптимальный вариант.

KiryaCZ80 21.05.2018 09:18

Советую каменку всё же. У самого стоит как раз она, очень крутая!


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.