Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие правило нужно учесть при постройке бани (http://www.pointer.ru/t2069/)

Marvin 26.02.2011 11:45

Какие правило нужно учесть при постройке бани
 
а есть ли какие-то особые правила, которые нужно учитывать при постройке бани? А то я уже немножко в шоке от того огромного количества информации, которую надо учитывать, когда строишь баню. Мне прямо уже страшно, что я ввязался в это дело самостоятельно))) Наверное буду ещё и рабочих параллельно нанимать, потому что сам вряд ли справлюсь. Знаний не хватает!

KZT 26.02.2011 12:24

Любое строительство нужно начинать с подготовки фундамента. Столбчатый фундамент, как ни какой другой подойдет для бани. Стены бани должны быть построены из цельного бревна- сруба. Использование бруса, на данный момент является самым популярным способом для строительства бани. Обычно для бани используют сруб, изготовленный из ели или сосны.

Горец 01.10.2011 03:13

К сожалению, вы не уточнили, какую именно баню вы будете строить: из дерева, камня или кирпича, поэтому сложно сказать вам что либо определенное. Могу лишь отметить, что любая баня должна располагаться в 15 м от других построек (на случай пожара, ибо, если баня загорится-пострадают все рядом стоящие постройки), в бане обязательно! должен быть огнетушитель. Для любой бани необходимо продумать и тщательно спланировать систему вентиляции. чтобы обеспечить долговечность вашей постройки. В парной бани обязательно должно быть окно, что облегчает проветривание помещения. Это то, что можно в общем сказать обо всех банях.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.