Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Можно ли отделать деревянный дом с помощью сайдинга из винила (http://www.pointer.ru/t2065/)

Степаныч 26.02.2011 11:42

Можно ли отделать деревянный дом с помощью сайдинга из винила
 
Можно ли отделать деревянный дом с помощью сайдинга из винила? то у меня есть возможность купить виниловый сайдинг за очень вменяемы деньги, гораздо дешевле чем например на строительном рынке, но я не уверен, что я смогу применить его для отделки, вдруг деревянный дом "не дружит" с сайдингом из винила....С нетерпением жду ваших ответов, чтобы знать что делать

KZT 26.02.2011 12:26

Есть уйма материалов, с помощью которых можно выполнить отделку деревянного дома. Но на данный момент самым популярным, как раз является сайдинг из винила. Отделанным таким материал фасад дома, смотрятся очень аккуратно и симпатично. С помощью уголков и прочих деталей, (которыми отделываются например, углы дома) дом имеет завершенный вид. Виниловый сайдинг имеет очень большой срок эксплуатации, в среднем это 40-45 лет. Также вы затратите минимум финансов и сил.

Drabus 07.11.2011 00:40

конечно можно, автор! Покупайте такой сайдинг не раздумывая, особенно если цена на него предлагается низкая! Ведь для устройства и внешней отдели дома очень важно использовать качественные материалы, а виниловый сайдинг как раз один из таких, ещё и внешне выглядит очень хорошо! Его сейчас как раз многие застройщики используют для отделки своих домов. Его плюсы в долговечности и в прочности, ведь сайдинг сможет прослужить вам не один десяток лет, ну и тем более цена на него не слишком высокая, то есть получается по соотношению цена/качество очень выгодно! Так что покупайте его смело, не пожалеете!

Надежда 27.11.2011 18:29

Неплохой вид наружной отделки, единственное условие для устройства фасада, впрочем из любого материала - это полная усадка деревянного дома. Если ваш дом сделан из бревен или бруса - дайте ему отстояться года 2, чтобы потом ваш сайдинг не повело. Усадка деревянных домов бывает значительна.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.